ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 680
  • Servizio di posate in argento composto da 12
    Lotto 0803

    Servizio di posate in argento composto da 12 forchette grandi e 11 piccole, 12 coltelli grandi e 12 piccoli, 12 cucchiai da minestra, 8 da dolce, 6 forchette e 6 coltelli da pesce, 2 posate da portata e un forchettone da pesce (gr.tot.3565)

  • Caraffa in cristallo molato e argento sbalzato,
    Lotto 0804

    Caraffa in cristallo molato e argento sbalzato, sec.XIX

  • Piatto rotondo in argento<br>diam.cm.32, gr.520
    Lotto 0805

    Piatto rotondo in argento
    diam.cm.32, gr.520

  • Cestino in argento<br>cm.20x17xh.18, gr.435
    Lotto 0806

    Cestino in argento
    cm.20x17xh.18, gr.435

  • Salsiera in argento con mestolo, presa con
    Lotto 0807

    Salsiera in argento con mestolo, presa con cigno
    gr.400

  • Bugia in argento, sec.XIX<br>cm.13x6xh.11
    Lotto 0808

    Bugia in argento, sec.XIX
    cm.13x6xh.11

  • Cestino in argento, Inghilterra sec.XIX
    Lotto 0809

    Cestino in argento, Inghilterra sec.XIX (gr.938)
    cm.36x25xh.10

  • Vari oggetti in argento
    Lotto 0810

    Vari oggetti in argento

  • Sei cucchiaini da caffè in argento 1000<br>gr.150
    Lotto 0811

    Sei cucchiaini da caffè in argento 1000
    gr.150

  • Piatto da parata in argento, bordo a
    Lotto 0812

    Piatto da parata in argento, bordo a torchon
    diam.cm.32, gr.600

  • Due risottiere in argento lavorato inciso con
    Lotto 0813

    Due risottiere in argento lavorato inciso con fiori
    cm.37x32 e diam.cm.35, gr.tot.1790

  • Coppia di candelieri Direttorio in argento,
    Lotto 0814

    Coppia di candelieri Direttorio in argento, sec.XIX
    h.cm.29

Lotti dal 313 al 324 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500