ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 680
  • Tappeto a fondo giallo<br>cm.400x200
    Lotto 0791

    Tappeto a fondo giallo
    cm.400x200

  • "Scene galanti" tre coppie di stampe, sec.XIX
    Lotto 0792

    "Scene galanti" tre coppie di stampe, sec.XIX

  • Lampadario in bronzo dorato a cinque luci,
    Lotto 0793

    Lampadario in bronzo dorato a cinque luci, Francia metà sec.XIX
    diam.cm.57xh.95

  • Vari oggetti in porcellana
    Lotto 0794

    Vari oggetti in porcellana

  • Scuola francese sec.XIX "Dama con uccellino"
    Lotto 0795

    Scuola francese sec.XIX "Dama con uccellino" pastello su carta
    cm. 49x60

  • Scrivania Direttorio in ciliegio, cinque cassetti
    Lotto 0796

    Scrivania Direttorio in ciliegio, cinque cassetti nella fascia, inizi sec.XIX
    cm. 174x77 h. 80

  • Testata da letto in legno intagliato e dorato,
    Lotto 0797

    Testata da letto in legno intagliato e dorato, sec.XIX
    cm. 180 x h. 120

  • Dodici coppe in argento (11+1, gr.1000) e sei
    Lotto 0798

    Dodici coppe in argento (11+1, gr.1000) e sei coppe in metallo argentato

  • Piatto in argento in stile barocco diam.cm.29 e
    Lotto 0799

    Piatto in argento in stile barocco diam.cm.29 e coppetta in argento sbalzato (diam.cm.20)
    gr.tot.740

  • Sei bicchieri con vassoio in argento finemente
    Lotto 0800

    Sei bicchieri con vassoio in argento finemente sbalzato
    gr.1770

  • Coppia di legumiere in argento con
    Lotto 0801

    Coppia di legumiere in argento con manici
    cm.28x25xh.18, Kg.3,2

  • Coppa con coperchio in argento<br>h.cm.22, gr.400
    Lotto 0802

    Coppa con coperchio in argento
    h.cm.22, gr.400

Lotti dal 301 al 312 di 680

  • 16 dicembre 2020 ore 10:30 ASTA DI ANTIQUARIATO E DIPINTI DEL SEC.XIX (0491 - 1172)

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500