ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0791 Tappeto a fondo giallo
cm.400x200 -
Lotto 0792 "Scene galanti" tre coppie di stampe, sec.XIX
Lotto 0793 Lampadario in bronzo dorato a cinque luci, Francia metà sec.XIX
diam.cm.57xh.95 -
Lotto 0794 Vari oggetti in porcellana
Lotto 0795 Scuola francese sec.XIX "Dama con uccellino" pastello su carta
cm. 49x60 -
Lotto 0796 Scrivania Direttorio in ciliegio, cinque cassetti nella fascia, inizi sec.XIX
cm. 174x77 h. 80 -
Lotto 0797 Testata da letto in legno intagliato e dorato, sec.XIX
cm. 180 x h. 120 -
Lotto 0798 Dodici coppe in argento (11+1, gr.1000) e sei coppe in metallo argentato
Lotto 0799 Piatto in argento in stile barocco diam.cm.29 e coppetta in argento sbalzato (diam.cm.20)
gr.tot.740 -
Lotto 0800 Sei bicchieri con vassoio in argento finemente sbalzato
gr.1770 -
Lotto 0801 Coppia di legumiere in argento con manici
cm.28x25xh.18, Kg.3,2 -
Lotto 0802 Coppa con coperchio in argento
h.cm.22, gr.400