ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 680
  • Placca in maiolica di foma ottagonale
    Lotto 0779

    Placca in maiolica di foma ottagonale raffigurante Madonna con Bambino, Italia Meridionale
    cm. 21x27

  • Placca in ceramica policroma raffigurante scena
    Lotto 0780

    Placca in ceramica policroma raffigurante scena mitologica, Italia Meridionale sec.XIX
    cm.30x40

  • Placca in maiolica policroma raffigurante
    Lotto 0781

    Placca in maiolica policroma raffigurante Crocefissione con le Pie Donne, Italia Meridonale sec.XVIII
    cm. 30x36, rotture

  • Placca in maiolica policroma raffigurante la
    Lotto 0782

    Placca in maiolica policroma raffigurante la Madonna con Bambino (Ave Maria), Italia Centrale sec.XVIII
    cm. 28 x 36

  • Scuola romana sec.XVII "Ritratti di Cardinali"
    Lotto 0783

    Scuola romana sec.XVII "Ritratti di Cardinali" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato
    cm. 60x71

  • Tre vasi in porcellana policroma e un versatoio
    Lotto 0784

    Tre vasi in porcellana policroma e un versatoio in bronzo

  • Ciborio in marmi policromi di recupero, Roma
    Lotto 0785

    Ciborio in marmi policromi di recupero, Roma sec.XVII
    cm.40x41xh.53

  • Credenza in noce a due sportelli e tre cassetti,
    Lotto 0786

    Credenza in noce a due sportelli e tre cassetti, Piemonte sec.XVIII
    cm. 119x51 h. 103

  • "Lo Spirito Santo discende sugli Apostoli"
    Lotto 0787

    "Lo Spirito Santo discende sugli Apostoli" stampa, sec.XIX
    cm. 33x46

  • Scuola veneta sec.XVIII "Nobiluomo in abito
    Lotto 0788

    Scuola veneta sec.XVIII "Nobiluomo in abito azzurro" olio
    cm. 62x76

  • Due orologi da tavolo con figure e
    Lotto 0789

    Due orologi da tavolo con figure e portafotografie in metallo

  • Antica scatola Carlo X contenente scatolette e
    Lotto 0790

    Antica scatola Carlo X contenente scatolette e miniature di varie forme epoche e misure

Lotti dal 289 al 300 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500