ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0779 Placca in maiolica di foma ottagonale raffigurante Madonna con Bambino, Italia Meridionale
cm. 21x27 -
Lotto 0780 Placca in ceramica policroma raffigurante scena mitologica, Italia Meridionale sec.XIX
cm.30x40 -
Lotto 0781 Placca in maiolica policroma raffigurante Crocefissione con le Pie Donne, Italia Meridonale sec.XVIII
cm. 30x36, rotture -
Lotto 0782 Placca in maiolica policroma raffigurante la Madonna con Bambino (Ave Maria), Italia Centrale sec.XVIII
cm. 28 x 36 -
Lotto 0783 Scuola romana sec.XVII "Ritratti di Cardinali" coppia di olii, cornici coeve in legno intagliato e dorato
cm. 60x71 -
Lotto 0784 Tre vasi in porcellana policroma e un versatoio in bronzo
Lotto 0785 Ciborio in marmi policromi di recupero, Roma sec.XVII
cm.40x41xh.53 -
Lotto 0786 Credenza in noce a due sportelli e tre cassetti, Piemonte sec.XVIII
cm. 119x51 h. 103 -
Lotto 0787 "Lo Spirito Santo discende sugli Apostoli" stampa, sec.XIX
cm. 33x46 -
Lotto 0788 Scuola veneta sec.XVIII "Nobiluomo in abito azzurro" olio
cm. 62x76 -
Lotto 0789 Due orologi da tavolo con figure e portafotografie in metallo
Lotto 0790 Antica scatola Carlo X contenente scatolette e miniature di varie forme epoche e misure