ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 680
  • MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA
    Lotto 0755

    MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA (1637-1701)
    "Suora in lettura" olio, cornice in legno intagliato e dorato
    cm. 33x38

  • OGGETTISTICA (-) <br>Antico ricamo orientale su
    Lotto 0756

    OGGETTISTICA (-)
    Antico ricamo orientale su seta

  • Coppia di portapalma Luigi XVI in legno
    Lotto 0757

    Coppia di portapalma Luigi XVI in legno intagliato e dorato adattati a lampada, Genova fine sec.XVIII inizi sec.XIX
    h.tot.cm.50

  • Divano Luigi XV a corbeille in noce finemente
    Lotto 0758

    Divano Luigi XV a corbeille in noce finemente intagliato con fiori e pellacce, Francia sec. XIX
    cm.167x80xh.102

  • Sei ventagli in teca di epoche e misure diverse
    Lotto 0759

    Sei ventagli in teca di epoche e misure diverse

  • Centrotavola Liberty in argento finemente
    Lotto 0760

    Centrotavola Liberty in argento finemente sbalzato
    cm.43x24xh.19, gr.1065

  • Campanello con galeone in argento <br>h.cm.10,
    Lotto 0761

    Campanello con galeone in argento
    h.cm.10, gr.100

  • Cinque cucchiai dell'amore, Galles sec.XVIII
    Lotto 0762

    Cinque cucchiai dell'amore, Galles sec.XVIII

  • Vassoio in argento lavorato e inciso con
    Lotto 0763

    Vassoio in argento lavorato e inciso con fiori
    cm.37x32, gr.950

  • Bollitore in argento (manico rotto)<br>h.cm.23,
    Lotto 0764

    Bollitore in argento (manico rotto)
    h.cm.23, gr.960

  • Tazza Carlo X in argento con piattino<br>h.cm.10,
    Lotto 0765

    Tazza Carlo X in argento con piattino
    h.cm.10, gr.347

  • Zuccheriera in argento con interno in
    Lotto 0766

    Zuccheriera in argento con interno in vermeille
    h.cm.17, gr.378

Lotti dal 265 al 276 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500