ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0755 MULIER PIETER detto il CAVALIER TEMPESTA (1637-1701)
"Suora in lettura" olio, cornice in legno intagliato e dorato
cm. 33x38 -
Lotto 0756 OGGETTISTICA (-)
Antico ricamo orientale su seta -
Lotto 0757 Coppia di portapalma Luigi XVI in legno intagliato e dorato adattati a lampada, Genova fine sec.XVIII inizi sec.XIX
h.tot.cm.50 -
Lotto 0758 Divano Luigi XV a corbeille in noce finemente intagliato con fiori e pellacce, Francia sec. XIX
cm.167x80xh.102 -
Lotto 0759 Sei ventagli in teca di epoche e misure diverse
Lotto 0760 Centrotavola Liberty in argento finemente sbalzato
cm.43x24xh.19, gr.1065 -
Lotto 0761 Campanello con galeone in argento
h.cm.10, gr.100 -
Lotto 0762 Cinque cucchiai dell'amore, Galles sec.XVIII
Lotto 0763 Vassoio in argento lavorato e inciso con fiori
cm.37x32, gr.950 -
Lotto 0764 Bollitore in argento (manico rotto)
h.cm.23, gr.960 -
Lotto 0765 Tazza Carlo X in argento con piattino
h.cm.10, gr.347 -
Lotto 0766 Zuccheriera in argento con interno in vermeille
h.cm.17, gr.378