ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 680
  • Ribalta in stile Luigi XIV a tre cassetti laccata
    Lotto 0743

    Ribalta in stile Luigi XIV a tre cassetti laccata su fondo verde con elementi vegetali, Genova sec.XIX
    cm. 99x44 h. 108

  • "Ritratto di turco" olio sec.XVIII<br>cm. 50x70
    Lotto 0744

    "Ritratto di turco" olio sec.XVIII
    cm. 50x70

  • SIR PETER PAUL RUBENS (1577-1640)
    Lotto 0745

    SIR PETER PAUL RUBENS (1577-1640)
    "Crocefissione" grande stampa d.ta 1638
    cm. 125x61

  • Secretaire Luigi XVI a due sportelli ed un
    Lotto 0746

    Secretaire Luigi XVI a due sportelli ed un cassetto lastronato in legni vari, sec.XVIII
    cm. 81x40 h. 139

  • Coppia di vasi Luigi XIV in marmo statuario
    Lotto 0747

    Coppia di vasi Luigi XIV in marmo statuario decorati con figure femminili, Genova inizi sec.XVIII
    h.cm.44

  • Figura femminile, scultura barocca in noce,
    Lotto 0748

    Figura femminile, scultura barocca in noce, sec.XVII
    h.cm.106

  • Fontana in maiolica policroma e vaso Vecchia
    Lotto 0749

    Fontana in maiolica policroma e vaso Vecchia Parigi

  • Scuola napoletana sec.XVII "Madonna con Bambino,
    Lotto 0750

    Scuola napoletana sec.XVII "Madonna con Bambino, San Giovannino e figure di Santi" olio
    cm. 36x65

  • "Madonnina" disegno, f.to Semino<br>cm. 29x45
    Lotto 0751

    "Madonnina" disegno, f.to Semino
    cm. 29x45

  • Deposizione, placca in bronzo dorato
    Lotto 0752

    Deposizione, placca in bronzo dorato sec.XVI
    cm.12x17,5

  • Tavolo da sofà formato da due vasi in legno
    Lotto 0753

    Tavolo da sofà formato da due vasi in legno intagliato, dorato e laccato, piano in onice sagomato
    cm. 118x60 h. 50

  • Varie medaglie commemorative nelle loro custodie
    Lotto 0754

    Varie medaglie commemorative nelle loro custodie

Lotti dal 253 al 264 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500