ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0743 Ribalta in stile Luigi XIV a tre cassetti laccata su fondo verde con elementi vegetali, Genova sec.XIX
cm. 99x44 h. 108 -
Lotto 0744 "Ritratto di turco" olio sec.XVIII
cm. 50x70 -
Lotto 0745 SIR PETER PAUL RUBENS (1577-1640)
"Crocefissione" grande stampa d.ta 1638
cm. 125x61 -
Lotto 0746 Secretaire Luigi XVI a due sportelli ed un cassetto lastronato in legni vari, sec.XVIII
cm. 81x40 h. 139 -
Lotto 0747 Coppia di vasi Luigi XIV in marmo statuario decorati con figure femminili, Genova inizi sec.XVIII
h.cm.44 -
Lotto 0748 Figura femminile, scultura barocca in noce, sec.XVII
h.cm.106 -
Lotto 0749 Fontana in maiolica policroma e vaso Vecchia Parigi
Lotto 0750 Scuola napoletana sec.XVII "Madonna con Bambino, San Giovannino e figure di Santi" olio
cm. 36x65 -
Lotto 0751 "Madonnina" disegno, f.to Semino
cm. 29x45 -
Lotto 0752 Deposizione, placca in bronzo dorato sec.XVI
cm.12x17,5 -
Lotto 0753 Tavolo da sofà formato da due vasi in legno intagliato, dorato e laccato, piano in onice sagomato
cm. 118x60 h. 50 -
Lotto 0754 Varie medaglie commemorative nelle loro custodie