ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 680
  • "Prima della scuola, lunedì nero" e "Ritorno
    Lotto 0731

    "Prima della scuola, lunedì nero" e "Ritorno dalla scuola" coppia di stampe acquarellate, Inghilterra sec.XIX
    cm. 63x49

  • Tazza, vari oggetti in porcellana e bottiglia
    Lotto 0732

    Tazza, vari oggetti in porcellana e bottiglia Liberty

  • Coppia di apliques a cinque luci formate da vaso
    Lotto 0733

    Coppia di apliques a cinque luci formate da vaso in legno intagliato e bracci in ferro dorato e cristalli
    h.cm.72

  • Coppia di grandi stampe policrome a soggetto
    Lotto 0734

    Coppia di grandi stampe policrome a soggetto equestre d.te 1863 Francia
    cm.tot. 93x72

  • Vaso con manici in ceramica bianca e
    Lotto 0735

    Vaso con manici in ceramica bianca e blu
    h.cm.37

  • Lampadario in stile Luigi XVI in legno intagliato
    Lotto 0736

    Lampadario in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato a sei luci, inizi sec.XX
    diam.cm.70xh.50

  • "Ballo in maschera per il Re" incisione, C.N.
    Lotto 0737

    "Ballo in maschera per il Re" incisione, C.N. Cochin, il vecchio

  • Grande lampadario a venti luci in metallo dorato
    Lotto 0738

    Grande lampadario a venti luci in metallo dorato e cristalli, Francia sec.XX (difetti)
    cm. 85xh.85

  • "San Michele Arcangelo" incisione da
    Lotto 0739

    "San Michele Arcangelo" incisione da G.Reni
    cm. 60x78

  • Lente con manico in avorio scolpito con figure,
    Lotto 0740

    Lente con manico in avorio scolpito con figure, inizi sec. XX

  • "Episodio della vita di Gesù" stampa, sec.XVIII
    Lotto 0741

    "Episodio della vita di Gesù" stampa, sec.XVIII

  • Cornice in legno dorato e pastiglia
    Lotto 0742

    Cornice in legno dorato e pastiglia sec.XIX
    luce interna cm.39x52
    cm.tot.75x58

Lotti dal 241 al 252 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500