ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0731 "Prima della scuola, lunedì nero" e "Ritorno dalla scuola" coppia di stampe acquarellate, Inghilterra sec.XIX
cm. 63x49 -
Lotto 0732 Tazza, vari oggetti in porcellana e bottiglia Liberty
Lotto 0733 Coppia di apliques a cinque luci formate da vaso in legno intagliato e bracci in ferro dorato e cristalli
h.cm.72 -
Lotto 0734 Coppia di grandi stampe policrome a soggetto equestre d.te 1863 Francia
cm.tot. 93x72 -
Lotto 0735 Vaso con manici in ceramica bianca e blu
h.cm.37 -
Lotto 0736 Lampadario in stile Luigi XVI in legno intagliato e dorato a sei luci, inizi sec.XX
diam.cm.70xh.50 -
Lotto 0737 "Ballo in maschera per il Re" incisione, C.N. Cochin, il vecchio
Lotto 0738 Grande lampadario a venti luci in metallo dorato e cristalli, Francia sec.XX (difetti)
cm. 85xh.85 -
Lotto 0739 "San Michele Arcangelo" incisione da G.Reni
cm. 60x78 -
Lotto 0740 Lente con manico in avorio scolpito con figure, inizi sec. XX
Lotto 0741 "Episodio della vita di Gesù" stampa, sec.XVIII
Lotto 0742 Cornice in legno dorato e pastiglia sec.XIX
luce interna cm.39x52
cm.tot.75x58