ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0503 Placca in maiolica raffigurante Santa Chiara, Italia Meridionale sec.XVIII
cm. 22x34 -
Lotto 0504 Placca in ceramica policroma raffigurante San Cristoforo, in basso stemma nobiliare, Italia Centrale sec.XVIII
cm. 24x41 -
Lotto 0505 Sei sedie in noce a rocchetto in stile antico
Lotto 0506 Placca in maiolica policroma raffigurante Madonna con Bambino, Italia Centrale sec.XVIII
cm. 31 x 29, rotture -
Lotto 0507 Cornice di specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII
cm. 110x170, restauri -
Lotto 0508 Credenza Luigi XVI in noce a due sportelli e tre cassetti intagliata a decoro floreale, Piemonte sec.XVIII
cm. 143x55 h. 111 -
Lotto 0509 Scuola italiana sec.XVII "La carità romana" olio su tela
cm. 56x69 -
Lotto 0510 Aplique a lira in legno intagliato e dorato con due bracci portaluci, sec.XX
cm.24xh.52 -
Lotto 0511 "San Francesco con Gesù Bambino ed Angelo" bozzetto sec.XVII
cm. 57x69 -
Lotto 0512 Antico mortaio in ferro con pestello
diam. cm. 44 -
Lotto 0513 Portariviste in legno
Lotto 0514 "Il circolo della Bassa Sassonia" e "I palatinati di Braclaw e Kiowa" coppia di stampe, cornici in legno laccato, Antonio Zatta Venezia 1781
cm. 32x42