ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0707 Gentiluomo con cappello, miniatura su avorio, inizi sec.XIX
cm. 5,5x6 -
Lotto 0708 Trittico da camino in bronzo dorato e smaltato, quadrante f.to Raingo Fres, Francia metà sec.XIX
h.cm.40 -
Lotto 0709 Giovane donna con collana di perle, miniatura su avorio sec.XIX
diam.cm.8 -
Lotto 0710 Mobile bar a forma di mappamondo, sec.XX
diam.cm.75xh.95 -
Lotto 0711 Grande tavolo da centro di forma ottagonale in noce con gamba centrale, piano in marmo breccia delle alpi, sec. XIX
diam.cm. 140x h. 77 -
Lotto 0712 Gueridon intarsiato in legno di viola e di rosa nel gusto di David Roentgen, piano rotondo com pianetto inferiore in broccatello, Francia metà sec.XIX
diam.cm.44,5xh.68 -
Lotto 0713 Lampadario a sei luci in vetro di Murano fumè
diam. cm.110 x h. 105, mancanze -
Lotto 0714 "Ritratto di dama" olio
cm.74x100 -
Lotto 0715 Lampadario in stile a otto luci in legno intagliato e dorato, decorato con gocce
diam.cm.90xh.90 -
Lotto 0716 Libreria inglese a tre cassetti, parte superiore a vetrina, Inghilterra sec.XX
cm. 110x50 h. 170 -
Lotto 0717 Tavolo da gioco Luigi XVI lastronato in palissandro e filettato in legno di frutto, Genova fine sec.XVIII
Lotto 0718 Libreria Liberty in legno intagliato e dorato inizi sec.XX
cm. 83x40 h. 180