ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0683 Coppia di lampade in bronzo dorato
h.cm.40 senza cappello -
Lotto 0684 Gruppo in bronzo diorato e brunito in stile Luigi XVI
h.cm.36 -
Lotto 0685 Comodino Direttorio ad un cassetto ed uno sportello, sec.XIX
cm. 40x30 h. 80 -
Lotto 0686 Servizio di piatti in porcellana Royal Worcester bianca decorata nel bordo in blu, oro, rosso e bianco composto da: 16 piani, 12 fondi, 12 frutta, zuppiera, salsiera, otto tazze da the con sette piattini e insalatiera
Lotto 0687 Tavolo a cestello in mogano allungabile, fine sec.XIX
diam.cm.115xh.75 -
Lotto 0688 Scuola fiamminga fine sec.XVII "Adamo ed Eva nel paradiso terrestre" olio
cm. 128x100 -
Lotto 0689 Coppia di leoni portaluce in bronzo a patina scura sec.XVII
h.cm.43 -
Lotto 0690 Antica cassina in noce intagliata a motivo di sfingi che sorreggono uno stemma Toscana sec.XVII
cm. 36x18 h. 19 -
Lotto 0691 Scuola lombarda sec.XVII "Natura morta con pentole e vasellame" olio
cm. 74x98 -
Lotto 0692 Cassaforte da carrozza in ferro borchiato sec.XIX
cm. 63x29 h. 60 -
Lotto 0693 Panchetto in stile rocchetto in rovere, Francia
cm. 68x38 h. 47 -
Lotto 0694 Scuola genovese sec.XVII "Cristo e l'adultera" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato
cm. 70 x 95