ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0671 Nove antiche fotografie di Venezia inizi sec.XX
cm.25x20 -
Lotto 0672 Albarello in maiolica decorato bianco e blu "Ext. Camomilla", Savona sec.XVIII
h.cm.13 -
Lotto 0673 Albarello in ceramica, decorazione blu su fondo bianco, Faenza sec.XVIII
h.cm.21, difetti -
Lotto 0674 Scuola veneta sec.XVIIII "Apoteosi della Croce" bozzetto
cm. 30x29 -
Lotto 0675 Albarello in ceramica, decorazione bianca e blu, Faenza sec.XVII
h.cm.20, gravi difetti e mancanze -
Lotto 0676 Cornice Luigi XVI di forma ovale in legno finemente intagliato e dorato, sec.XVIII
cm.28x29 -
Lotto 0677 "Villa a Rivarolo" antico disegno sec.XIX
cm. 28x20 -
Lotto 0678 Antica cornice con riporti in pietre dure
cm.tot. 19x18 -
Lotto 0679 Antica cornice a tabernacolo in legno ebanizzato con applicazioni in pietre dure, Toscana
cm. 28x40 -
Lotto 0680 In riva al lago
olio su tavoletta cm. 40x30
f.to in b. a sx -
Lotto 0681 Stemma allegorico sabaudo in lamierino dorato
cm. 29x30 -
Lotto 0682 Servizio da notte formato da una bottiglia con bicchiere in porcellana decorata a fiori su fondo bianco
h.cm.22