ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 680
  • Nove antiche fotografie di Venezia inizi
    Lotto 0671

    Nove antiche fotografie di Venezia inizi sec.XX
    cm.25x20

  • Albarello in maiolica decorato bianco e blu "Ext.
    Lotto 0672

    Albarello in maiolica decorato bianco e blu "Ext. Camomilla", Savona sec.XVIII
    h.cm.13

  • Albarello in ceramica, decorazione blu su fondo
    Lotto 0673

    Albarello in ceramica, decorazione blu su fondo bianco, Faenza sec.XVIII
    h.cm.21, difetti

  • Scuola veneta sec.XVIIII "Apoteosi della Croce"
    Lotto 0674

    Scuola veneta sec.XVIIII "Apoteosi della Croce" bozzetto
    cm. 30x29

  • Albarello in ceramica, decorazione bianca e blu,
    Lotto 0675

    Albarello in ceramica, decorazione bianca e blu, Faenza sec.XVII
    h.cm.20, gravi difetti e mancanze

  • Cornice Luigi XVI di forma ovale in legno
    Lotto 0676

    Cornice Luigi XVI di forma ovale in legno finemente intagliato e dorato, sec.XVIII
    cm.28x29

  • "Villa a Rivarolo" antico disegno sec.XIX<br>cm.
    Lotto 0677

    "Villa a Rivarolo" antico disegno sec.XIX
    cm. 28x20

  • Antica cornice con riporti in pietre
    Lotto 0678

    Antica cornice con riporti in pietre dure
    cm.tot. 19x18

  • Antica cornice a tabernacolo in legno ebanizzato
    Lotto 0679

    Antica cornice a tabernacolo in legno ebanizzato con applicazioni in pietre dure, Toscana
    cm. 28x40

  • In riva al lago<br>olio su tavoletta  cm.
    Lotto 0680

    In riva al lago
    olio su tavoletta cm. 40x30
    f.to in b. a sx

  • Stemma allegorico sabaudo in lamierino
    Lotto 0681

    Stemma allegorico sabaudo in lamierino dorato
    cm. 29x30

  • Servizio da notte formato da una bottiglia con
    Lotto 0682

    Servizio da notte formato da una bottiglia con bicchiere in porcellana decorata a fiori su fondo bianco
    h.cm.22

Lotti dal 181 al 192 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500