ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 680
  • Piccola ribalta Luigi XIV in noce intarsiato,
    Lotto 0659

    Piccola ribalta Luigi XIV in noce intarsiato, Piemonte sec. XVIII
    cm. 83 x 45 x h. 96

  • "Madonna con Bambino" olio sec.XIX<br>cm. 60x88
    Lotto 0660

    "Madonna con Bambino" olio sec.XIX
    cm. 60x88

  • "Vaso di fiori" olio di forma ovale
    Lotto 0661

    "Vaso di fiori" olio di forma ovale sec.XVIII
    cm. 82x105

  • Scatola magica di maioliche e porcellane
    Lotto 0662

    Scatola magica di maioliche e porcellane

  • Scuola lombarda sec.XVIII (G.Ceruti) "Nobildonna
    Lotto 0663

    Scuola lombarda sec.XVIII (G.Ceruti) "Nobildonna con fiori" olio
    cm. 58x73

  • Tavolino da centro in mogano con decorazione in
    Lotto 0664

    Tavolino da centro in mogano con decorazione in ottone, cassettino nella fascia, Francia sec.XIX
    diam. cm. 50 x h. 67

  • Coppia di apliques in legno intagliato e
    Lotto 0665

    Coppia di apliques in legno intagliato e dorato
    cm. 32x58

  • "Marine con figure" coppia di olii
    Lotto 0666

    "Marine con figure" coppia di olii sec.XVIII
    cm. 38x25

  • "Paesaggi" cinque stampe inglesi sec.XIX, cattivo
    Lotto 0667

    "Paesaggi" cinque stampe inglesi sec.XIX, cattivo stato
    cm. 48x39

  • Tavolo da appoggio con scacchiera intarsiata sul
    Lotto 0668

    Tavolo da appoggio con scacchiera intarsiata sul piano, Rolo metà sec.XIX
    cm. 60x60 h. 72

  • Cantonale a due sportelli in legno laccato in
    Lotto 0669

    Cantonale a due sportelli in legno laccato in policromia a fiori su fondo giallo, alzata a giorno, Genova sec.XVIII
    cm. 71 x 44 x h. 165, laccatura posteriore

  • Una placca in maiolica raffigurante San Giorgio
    Lotto 0670

    Una placca in maiolica raffigurante San Giorgio (Italia Meridionale sec.XVIII), una raffigurante Madonna (sec.XVIII) e due raffiguranti Madonna con Bambino (sec.XIX)

Lotti dal 169 al 180 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500