ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0659 Piccola ribalta Luigi XIV in noce intarsiato, Piemonte sec. XVIII
cm. 83 x 45 x h. 96 -
Lotto 0660 "Madonna con Bambino" olio sec.XIX
cm. 60x88 -
Lotto 0661 "Vaso di fiori" olio di forma ovale sec.XVIII
cm. 82x105 -
Lotto 0662 Scatola magica di maioliche e porcellane
Lotto 0663 Scuola lombarda sec.XVIII (G.Ceruti) "Nobildonna con fiori" olio
cm. 58x73 -
Lotto 0664 Tavolino da centro in mogano con decorazione in ottone, cassettino nella fascia, Francia sec.XIX
diam. cm. 50 x h. 67 -
Lotto 0665 Coppia di apliques in legno intagliato e dorato
cm. 32x58 -
Lotto 0666 "Marine con figure" coppia di olii sec.XVIII
cm. 38x25 -
Lotto 0667 "Paesaggi" cinque stampe inglesi sec.XIX, cattivo stato
cm. 48x39 -
Lotto 0668 Tavolo da appoggio con scacchiera intarsiata sul piano, Rolo metà sec.XIX
cm. 60x60 h. 72 -
Lotto 0669 Cantonale a due sportelli in legno laccato in policromia a fiori su fondo giallo, alzata a giorno, Genova sec.XVIII
cm. 71 x 44 x h. 165, laccatura posteriore -
Lotto 0670 Una placca in maiolica raffigurante San Giorgio (Italia Meridionale sec.XVIII), una raffigurante Madonna (sec.XVIII) e due raffiguranti Madonna con Bambino (sec.XIX)