ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 680
  • Attrezzi da camino
    Lotto 0647

    Attrezzi da camino

  • Cinque sedie (3+2) sec.XIX
    Lotto 0648

    Cinque sedie (3+2) sec.XIX

  • Placca in maiolica raffigurante Il trasporto di
    Lotto 0649

    Placca in maiolica raffigurante Il trasporto di San Giuseppe, italia Meridionale sec.XVIII
    cm. 21x26

  • Placca in maiolica a forma di tempietto,
    Lotto 0650

    Placca in maiolica a forma di tempietto, all'interno Madonna, Italia Meridionale sec.XVIII
    cm.28x35

  • La Madonna dei fulmini, placca in maiolica
    Lotto 0651

    La Madonna dei fulmini, placca in maiolica policroma, Italia Meridionale sec.XVIII
    cm. 23 x 31

  • Piatto in maiolica policroma decorato con stemma
    Lotto 0652

    Piatto in maiolica policroma decorato con stemma centrale, Savona sec.XVIII
    diam.cm.32, rotture

  • Albarello in ceramica decorato in policromia,
    Lotto 0653

    Albarello in ceramica decorato in policromia, Torino sec.XVIII
    h. cm. 18, felures

  • Alzata in maiolica di Savona decorata in
    Lotto 0654

    Alzata in maiolica di Savona decorata in policromia su fondo bianco con uccello centrale, sec.XVIII
    diam.cm.30, rotture

  • Scuola napoletana sec.XVIII "Madonna" olio su
    Lotto 0655

    Scuola napoletana sec.XVIII "Madonna" olio su tela applicata su tavola, cornice coeva in legno intagliato e dorato
    cm. 26x32

  • Scuola del centro Italia sec. XII "San Francesco"
    Lotto 0656

    Scuola del centro Italia sec. XII "San Francesco" olio
    cm. 121x87

  • Scuola italiana sec.XVIII "Madonna" olio<br>cm.
    Lotto 0657

    Scuola italiana sec.XVIII "Madonna" olio
    cm. 55x66

  • Scuola veneta sec.XVIII "Madonna con Bambino"
    Lotto 0658

    Scuola veneta sec.XVIII "Madonna con Bambino" olio, cornice coeva in legno naturale con bordino dorato
    cm. 69x87

Lotti dal 157 al 168 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500