ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX

mercoledì 16 dicembre 2020 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 680
  • Vari piatti in ceramica, sec.XVIII/XIX
    Lotto 0623

    Vari piatti in ceramica, sec.XVIII/XIX

  • Grande albarello in ceramica con decorazione
    Lotto 0624

    Grande albarello in ceramica con decorazione policroma su fondo bianco e scritta medicinale, alla base cartellino Antichità Rossi, Torino sec.XVIII
    h. cm. 20, gravi mancanze

  • Coppia di albarelli di forma cilindrica decorati
    Lotto 0625

    Coppia di albarelli di forma cilindrica decorati in policromia con scritta medicinale, Torino sec.XVIII
    h. cm. 16

  • Due lampade da tavolo moderne
    Lotto 0626

    Due lampade da tavolo moderne

  • Quattro fraticelli in legno intagliato di recente
    Lotto 0627

    Quattro fraticelli in legno intagliato di recente manifattura il più alto h. cm. 54

  • "Natura morta" olio, sec.XIX<br>cm. 42x33
    Lotto 0628

    "Natura morta" olio, sec.XIX
    cm. 42x33

  • Sette stampi in rame di varie forme e misure
    Lotto 0629

    Sette stampi in rame di varie forme e misure

  • Passiera con tre medaglioni centrali su fondo
    Lotto 0630

    Passiera con tre medaglioni centrali su fondo rosso, fine sec.XIX
    cm. 111x393

  • Busto di Luigi XVI bambino, scultura in
    Lotto 0631

    Busto di Luigi XVI bambino, scultura in terracotta su base in marmo sec.XIX
    h.cm.45

  • Colonna Decò in alabastro <br>h.cm. 98
    Lotto 0632

    Colonna Decò in alabastro
    h.cm. 98

  • Cornice in legno ebanizzato con applicazioni in
    Lotto 0633

    Cornice in legno ebanizzato con applicazioni in breccia, ricca decorazione in bronzo finemente cesellato e dorato, Roma sec.XIX
    cm.37x37

  • Commesso in pietre dure raffigurante farfalle e
    Lotto 0634

    Commesso in pietre dure raffigurante farfalle e campanule, sec.XIX
    cm. 18x11

Lotti dal 133 al 144 di 680

24% comprensivi di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500