ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0623 Vari piatti in ceramica, sec.XVIII/XIX
Lotto 0624 Grande albarello in ceramica con decorazione policroma su fondo bianco e scritta medicinale, alla base cartellino Antichità Rossi, Torino sec.XVIII
h. cm. 20, gravi mancanze -
Lotto 0625 Coppia di albarelli di forma cilindrica decorati in policromia con scritta medicinale, Torino sec.XVIII
h. cm. 16 -
Lotto 0626 Due lampade da tavolo moderne
Lotto 0627 Quattro fraticelli in legno intagliato di recente manifattura il più alto h. cm. 54
Lotto 0628 "Natura morta" olio, sec.XIX
cm. 42x33 -
Lotto 0629 Sette stampi in rame di varie forme e misure
Lotto 0630 Passiera con tre medaglioni centrali su fondo rosso, fine sec.XIX
cm. 111x393 -
Lotto 0631 Busto di Luigi XVI bambino, scultura in terracotta su base in marmo sec.XIX
h.cm.45 -
Lotto 0632 Colonna Decò in alabastro
h.cm. 98 -
Lotto 0633 Cornice in legno ebanizzato con applicazioni in breccia, ricca decorazione in bronzo finemente cesellato e dorato, Roma sec.XIX
cm.37x37 -
Lotto 0634 Commesso in pietre dure raffigurante farfalle e campanule, sec.XIX
cm. 18x11