ASTA DI ANTIQUARIATO E PITTURA DEL SEC.XIX
Lotto 0599 Scuola genovese sec.XVII "Dopo la battaglia" olio
cm. 49x28 -
Lotto 0600 Scuola veneta sec.XVIII "Contadino a riposo con cane" olio
cm. 34x44 -
Lotto 0601 Un piatto ed un orologio
Lotto 0602 Alzata in ceramica policroma con al centro stemma nobiliare, sec.XVIII
diam.cm.31, difetti -
Lotto 0603 Tappeto caucasico a fondo rosso, sec.XIX
cm. 228x150 -
Lotto 0604 Scuola italiana sec.XVII "Cavaliere" cornice coeva in legno dorato, intagliato e laccato
cm. 72x82 -
Lotto 0605 Versatoio in ceramica, scritta medicinale Rosat Sol, Italia Centrale sec.XVIII
h.20, lievi difetti -
Lotto 0606 Coppia di cornici Carlo X in legno intagliato e dorato con inclusioni di lapislazzulo
diam.cm.12 -
Lotto 0607 "Fragole" e "Pesche" coppia di pastelli, f.ti in a. a ds.
cm. 50x35 -
Lotto 0608 Tappeto anatolico con al centro albero della vita su fondo blu, bordo chiaro con garofani, inizi sec.XX
cm. 143x74 -
Lotto 0609 Coppia di vasi in breccia con decorazioni in bronzo dorato
h.cm.27 -
Lotto 0610 Grande piantana in legno intagliato e dorato a mecca, sec.XIX
h.cm.148