ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 17 dicembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 173
    Lotto 1

    Eduardo Palumbo
    VOCI DEL RICORDO
    tecnica mista su carta, cm 24x36
    eseguito nel 1936
    in cornice

    Lotto 2

    Djak Zivko
    acquaforte, cm 39x29, su foglio cm 70x50
    es. XVIII / XXV
    L'opera presenta alcune macchie di infiorescenza

    Lotto 3

    Franco Molinaro
    acquaforte, cm 39x24,5, su foglio cm 70x50
    es. 5/49
    L'opera presenta piccoli difetti nell'angolo in alto a sinistra

  • Enrico Della Torre SENZA TITOLO litografia, cm 49,5x70 es. 70/125 firma
    Lotto 4

    Enrico Della Torre
    litografia, cm 49,5x70
    es. 70/125

  • Ignoto MURO litografia, cm 34x48 es. 21/125 firma eseguito nel 1996
    Lotto 5

    Ignoto
    MURO
    litografia, cm 34x48
    es. 21/125
    eseguito nel 1996

    Lotto 6

    Pino Finocchiaro
    COLLINE SENESI
    acquaforte acquatinta, cm 70x50
    es. 90/100
    eseguito nel 1995

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia, cm 70x50 es. VII / XXV firma
    Lotto 7

    Ignoto
    litografia, cm 70x50
    es. VII / XXV

  • Ignoto SENZA TITOLO acquaforte, cm 26,5x40cm es. b.a.t. firma eseguito nel 2002
    Lotto 8

    Ignoto
    acquaforte, cm 26,5x40cm
    es. b.a.t.
    eseguito nel 2002

    Lotto 9

    Autori vari
    Lotto di 2 opere:

    acquaforte, cm 34,5x24, misure foglio cm 49,5x34,5
    es. I/X
    eseguito nel 1973

    acquaforte, cm 34x24, misure foglio cm 49,5x34,5
    es. I / X

    Lotto 10

    Nino Crociani
    acquaforte, cm 31,5x24,5, misure foglio cm 60x41
    es. p.d.a.

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia, cm 67x50 eseguita nel 1962 epreuve 2/2 firma
    Lotto 11

    Ignoto
    litografia, cm 67x50
    eseguita nel 1962
    epreuve 2/2

  • Salvador Dali' SENZA TITOLO litografia, cm 54x68 firma es. E.A.
    Lotto 12

    Salvador Dali'
    litografia, cm 54x68
    es. E.A.

    Lotto 13

    Roberto Crippa
    Acquaforte acquatinta, cm 21x17,5 su foglio cm 29x23
    es. p.a.

    Lotto 14

    Idelbene Lisimberti
    acquaforte, cm 15x11, su foglio cm 40x33
    es. 3 / 5
    eseguita nel 1974
    in cornice

  • Andy Warhol SENZA TITOLO banconota, cm 6,5x15 firma in cornice
    Lotto 15

    Andy Warhol
    banconota, cm 6,5x15
    in cornice

  • Giorgio Valenzin SENZA TITOLO litografia, cm 50x65 es. 19/50 firma in cornice
    Lotto 16

    Giorgio Valenzin
    litografia, cm 50x65
    es. 19/50
    in cornice

  • Giorgio Valenzin SENZA TITOLO gouache su carta, cm 35x25 firma in cornice
    Lotto 17

    Giorgio Valenzin
    gouache su carta, cm 35x25
    in cornice

    Lotto 18

    Fred Pittino
    tecnica mista su carta, cm 35x45
    eseguito nel 1975
    in cornice

  • Orazio Celeghin SENZA TITOLO acquerello su carta, cm 35x50 firma in cornice
    Lotto 19

    Orazio Celeghin
    acquerello su carta, cm 35x50
    in cornice

    Lotto 20

    Lucio Fontana
    acquaforte acquatinta, cm 23,5x36,5, su foglio cm 42x50
    L'opera proviene dalla cartella 'L'albero Poeta'
    eseguita nel 1966
    es. 55/100
    in cornice

    Lotto 21

    Alik Cavaliere
    acquaforte acquatinta, cm 30x19, su foglio cm 42x25
    eseguita nel 1966
    es. 55/100
    in cornice

    Lotto 22

    Ugo Sani
    VENEZIA

    fotografia digitale colorata a mano e resine, cm 40x60

    L'opera e' accompagnata da autentica fotografica dell'artista

    Lotto 23

    Achille Perilli
    acquaforte, cm 30x19, su foglio cm 42x50
    eseguita nel 1966
    es. 55/100
    in cornice

    Lotto 24

    Francesco Somaini
    acquaforte, cm 30,5x19,5, su foglio cm 42x50
    eseguita nel 1966
    es. 55/100
    in cornice

Lotti dal 1 al 24 di 173

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 17 dicembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 173)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000