GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE

GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE

martedì 15 dicembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 37 al 48 di 144
Mostra
Cancella
  • ANELLO IN ORO BIANCO, IOLITI E DIAMANTI disegnato come una corolla dai petali...
    Lotto 37

    ANELLO IN ORO BIANCO, IOLITI E DIAMANTI
    disegnato come una corolla dai petali lanceolati realizzati con ioliti navette montate entro castoni mobili a griffes, il pistillo decorato in pavé di diamanti e centrato da una iolite rotonda, punzone 750, mis 13, g 14
    DIAMOND, IOLIT AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI montatura a...
    Lotto 38

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRA SEMI-PREZIOSA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica decorata da una pietra semi-preziosa taglio fantasia, montata entro castone in oro giallo all'interno di uno scudo rettangolare in oro bianco e pavé di diamanti per ct 0,70 circa, punzone 750, mis 16, g 19
    SEMI-PRECIOUS STONE, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, TORMALINA E DIAMANTI fascia alta in oro...
    Lotto 39

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, TORMALINA E DIAMANTI
    fascia alta in oro giallo decorata da una tormalina rosa montata entro castone in oro bianco impreziosito da due linee di diamanti, punzone 750, mis 14, g 28
    TOURMALINE AND DIAMOND RING

  • ANELLO IN ARGENTO STERLING, ORO, DIAMANTI E QUARZO FUME' fascia bombata...
    Lotto 40

    ANELLO IN ARGENTO STERLING, ORO, DIAMANTI E QUARZO FUME'
    fascia bombata decorata in smalto bianco e centrata da un castone ottagonale in oro e diamanti per ct 0.20 entro cui è montato un quarzo fumè, punzone 925, misura 16, g 28
    STERLING SILVER, YELLOW GOLD, QUARTZ, ENAMEL AND DIAMOND RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI montatura bombata centrata da uno...
    Lotto 41

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pavé di diamanti per ct 0,60 circa, punzone 750, mis 14, g 14
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI montatura a fascia geometrica...
    Lotto 42

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pavé di diamanti per ct 1 circa, punzone 750, mis 15, g 22
    AQUAMARINE AND DIAMOND RING

  • COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE E ARGENTO lunga collana realzizzata da una...
    Lotto 43

    COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE E ARGENTO
    lunga collana realzizzata da una serie di perle fresh water di mm 13-14 e fermatura in argento, lung. cm 128, punzone 925, g 241
    FRESH WATER PEARLS AND STERILING SILVER NECKLACE

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di forma...
    Lotto 44

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di forma rettangolare ad angoli tronchi di ct 0.50 circa, ai lati diamanti di forma rotonda a brillante per ct 0.22 circa, punzone 750, mis 14, g 2,4
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI al centro uno smeraldo di ct 20...
    Lotto 45

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    al centro uno smeraldo di ct 20 circa entro contorno in diamanti per ct 2.50 circa, mis 14, g 12,3
    EMERALD, DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 46

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.45 circa, colore F/G, purezza VS/VVS, impreziosito ai lati da quattordici diamanti per ct 0.70 totali circa, punzone 750, mis 15,5, g 5,1
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di forma rotonda a...
    Lotto 47

    ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI
    al centro un diamante di forma rotonda a brillante di ct 0.52 circa, colore G, purezza VS2, impreziosito ai lati da dieci diamanti per ct 1 totali circa, punzone 750, mis 20, g 6,3
    corredato di certificato IGL n. D84197474IL datato 19-05-2016
    DIAMOND AND WHITE GOLD RING

  • ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI la parte superiore modellata come un...
    Lotto 48

    ANELLO IN ORO GIALLO, BIANCO E DIAMANTI
    la parte superiore modellata come un nodo in oro bianco impreziosito da diamanti incolori per ct 0.70 circa e la restante parte in oro giallo e diamanti brown per ct 0.70 circa, punzone 750, mis 22, g 16,3
    DIAMOND, YELLOW AND WHITE GOLD RING

Lotti dal 37 al 48 di 144
Mostra
×

GIOIELLI, OROLOGI E PIETRE PREZIOSE

Sessioni

  • 15 dicembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000