Asta benefica - Illumina i momenti più bui
Lotto 97 Flavia Pizzarotti - Italia - Senza Titolo - Serigrafie su plexiglass - 41x20 cm
Lotto 98 Ahmadvand Farbod - Iran - Suspended - 2019 - Olio su tela - 70x50 cm
Lotto 99 Umberto Bottarel - Italia - Mamuthones - Acrilico - 40x50 cm
Lotto 100 Silvana Maddalosso - Italia - Orizzonte di speranza - 2002 - Tela fatta a mano - 60x60 cm
Lotto 101 Damiano Lisi - Italia - Senza Titolo - Acrilico - 29x39 cm
Lotto 102 Maria Rosa Ambrosi - Italia - Cividale del Friuli - Olio su tela - 50x40 cm
Lotto 103 Nirvana Pullio - Italia - Estate marziana - Acrilico - 50x50 cm
Lotto 104 Fiorella Panizzolo - Italia - Visioni di volo - Mista - 80×80 cm
Lotto 105 Vanna Verdi - Italia - Riflesso - Grafica - 25×25 cm
Lotto 106 Di Giovanni - Italia - Paesaggio - Olio su tela - 50x70 cm
Lotto 107 Massimiliano Ceretti - Italia -Tunnel (4 tele 20x20 cm) - Mista acrilico, aerografo, pennello - 80x80x1,7 cm
Lotto 108 Luisella Caffieri - Italia - Riflessi - Olio su tela - 70×70 cm
Lotto 109 Luigi Rotundo - Italia - Guerra dei colori - Bassorilievo scultura - 41x59x6 cm
Lotto 110 Massimiliano Ceretti - Italia - Smoke (3 tele 50x70 cm) - Mista acrilico, aerografo, pennello - 70x150×1,5 cm
Lotto 111 Maria Rosa Ambrosi - Italia - Padova La Specola - Tempera grassa su tela - 50x40 cm
Lotto 112 Odino Guarnieri - Italia - Composizione - Mista su tela - 53x43 cm
Lotto 113 Betty Gobbo - Italia - KIM 8817 - 2018 -Terracotta - Raku - Resine - 10x30x5 cm
Lotto 114 Nenè Möllaj - Italia - Positive Energy - 2020 - Olio su cartoncino - 24×30 cm
Lotto 115 Antonella Loschi - Italia - Elefanti - 2019 - Iperrealismo pittura e pastello su Pastelmat - 24x49 cm
Lotto 116 Matthaus Merian - Italia - Veduta di Venezia 1635 - Stampa per trasposizione tipografica offset con battuta a secco - 70x98 cm
Lotto 117 Stefano Boaretto - Italia - Vita e morte - 2019 - Acrilico su sezione di ciliegio su ambo i lati - 80x80x1,7 cm
Lotto 118 Donatella Martignon - Italia - Lilium - Acrilico - 100x80 cm
Lotto 119 Matthaus Merian - Italia - Veduta di Venezia 1635 - Stampa per trasposizione tipografica offset con battuta a secco - 70x98 cm
Lotto 120 Sandra Bonetto - Italia - Horses - Acrilico su tela - 50x40 cm
Lotto 121 Sandra Bonetto - Italia - Bryggen - Acrilico su tela - 30x40 cm
Lotto 122 Vico Calabrò - Italia - Frutta alla finestra - Cera fredda su tavola stuccata - 37x64 cm (pentagonale)
Lotto 123 Matthaus Merian - Italia - Veduta di Venezia 1635 - Stampa per trasposizione tipografica offset con battuta a secco - 70x98 cm
Lotto 124 Luisella Golfetto - Italia - Senza Titolo - 2019 - Fotografia stampata su tela - 40x60 cm - Tiratura 01/05
Lotto 125 Luisella Golfetto - Italia - Volo e sogno - 2017 - Fotografia stampatra su tela - 40x60 cm - Tiratura 01/05
Lotto 126 Rene Rietmeyer - Olanda - Red Square 14 RR “Life" - 2007 - Ceramica - 20,3×15,2×15,2 cm
Lotto 127 Luciano Callegaro - Italia - Le due culture passo passo - 2020 - Acrilico su tela - 90x90 cm
Lotto 128 Claudio Castellani - Italia - Oltre la collina - 2018 - materiale acrilico su tavoletta- 29x29 cm
Lotto 129 Francesca Crocetta - Italia - Della comunicazione - 2020 - mista su carta, collage, acrilico - 42x30 cm
Lotto 130 Giuliana Griselli - Italia - Paesaggio tranquillo - 2014 - Olio su tela - 40x60 cm con cornice
Lotto 131 Valentina Guadagnucci - Italia - Scarpette Rosse - 2019 - Olio su tela - 80x60 cm
Lotto 132 Marianna Natalello “EMME” - Italia - Rifugio: impalpabile vertà - 2018 - Olio su tela - 70x50 cm
Lotto 133 Matteo Brambilla - Italia - I reali - 2020 - Arte grafica, stampa su Forex 5 mm - 80x150 cm
Lotto 134 Paola Bonacini - Italia - Violenza - 2019 - Olio su listelli di legno - 100x55 cm
Lotto 135 Natalia Gerasimova - Italia/Russia - La principessa - 2020 - Olio su tela - 70x50 cm
Lotto 136 Antonella Carraro - Italia - Senza titolo - 2019 - Acquerello su cartoncino - 70x50 cm
Lotto 137 Giuseppe Arduca - Italia -Tripudio di verde - 21/03/2020 - Stampa fotografica su carta - 30x45 cm
Lotto 139 Elena De Rocco - Italia - Autunno di buoni frutti - Acrilico su cartone - 43,5x29,5 cm
Lotto 140 Giulia De Serio - Italia - Il rosa a pieghe -Tessitura a mano e tecnica mista - 49x45 cm
Lotto 141 Francisco Domingo (1893 -1974) - Spagna - Vaso con rose - olio su tela - 25x20 cm
Lotto 142 Giuseppe da Gheltof Urbani - Italia - Figura femminile - pastello su carta - 21x13 cm
Lotto 143 Franco Giuliano - Italia - Via Lattea - mista su compensato - 50x50 cm
Lotto 144 Gianfranco Quaresimin - Italia - Il sacrificio dell'uro - 1987 - Acquaforte - 60x60 cm
Lotto 145 Giulia De Serio - Italia - Argento, metallo femminile - Tessitura a mano e tecnica mista - 50x50 cm