Asta benefica - Illumina i momenti più bui
Lotto 49 Marilena Prosciutti - Italia - Paesaggio con vigne - Acrilico su tela - 92x86 cm
Lotto 50 Maria Teresa De Pellegrini - Italia - Cascata - Olio su tela - 50x70 cm
Lotto 51 Maria Teresa De Pellegrini - Italia - Mare al tramonto a Trieste - Olio su tela - 50x60 cm
Lotto 52 Julien Bacelon - Francia - Monoique - Olio su tela - 50x100 cm
Lotto 53 Nirvana Pullio - Italia - Interno - Acrilico - 100x70 cm
Lotto 54 Nirvana Pullio - Italia - Mondo fiorito - Acrilico - 50x50 cm
Lotto 55 Barbara Rohr - Svizzera - Paesaggio da sogno - Tecnica mista su tela - 100x100 cm
Lotto 56 Daniel Rohr - Italia - Che succede? - 2016 - Tecnica mista su tela - 70x60 cm
Lotto 57 Maria Rosa Ambrosi - Italia - Colli Vicentini - Olio su tela - 40x50 cm
Lotto 58 Floriano Bodini - Italia - Scimmietta - Litografia - 58x45 cm
Lotto 59 Maria Rosa Ambrosi - Italia - Monte Sumano - Tempera grassa su tela - 40x 60 cm
Lotto 60 Davide Orler - Italia - Fontana a Mezzano - Litografia - 80x 67 cm
Lotto 61 Maria Rosa Ambrosi - Italia - Torre del diavolo Padova -- Olio su tela - 50x40 cm
Lotto 62 Mauro Borella - Italia - AILOVO - Resina ed ottone - h 35 cm - è un salvadanaio unico al mondo interamente artigianale, di resina e ottone garantito a vita. Il cuore di AILOVO è un meccanismo brevettato che lo farà aprire una volta pieno, come per magia.
Lotto 63 Luigi Rotundo - Italia - Città del futuro - Bassorilievo scultura - 41x27x11 cm
Lotto 64 Giovan Francesco Gonzaga - Italia - I Falconieri - Serigrafia materica a 15 colori 250 es. - 35x50 cm
Lotto 65 Marinella Lombini - Italia - Policromie autunnali lungo le riviere - Acquerello - 40x30 cm
Lotto 66 Daniela Antonello - Italia - Rosa in blu - Monotipo - 49x34 cm
Lotto 67 Di Giovanni - Italia - Paesaggio ameno - Olio su tela - 50x70 cm
Lotto 68 Franco Costalonga - Italia - Destrutturazione - Mista su tela - 40x40 cm
Lotto 69 Silvia Bertuzzo - Italia - Bassotto - Tecnica mista e pastello - 21x30 cm
Lotto 70 Baerbel Schmidtmann - Sentirsi amata - 2012 - Mista - 70x50 cm
Lotto 71 Roberta Contiero - Italia - Nuovi orizzonti - Acrilico su tela - 60x60 cm
Lotto 72 Gabriella Ceccherini - Italia - Natura incontaminata - Acrilico su tela - 70x50 cm
Lotto 73 Vanna Verdi - Italia - Alla finestra - Grafica - 25x25 cm
Lotto 74 Giovanbattista De Andreis - Italia - La coppa delle mimose - Serigrafia a 35 colori 125 ES - 60x80 cm
Lotto 75 Vanna Verdi - Italia - L’uccellino - Grafica - 25x25 cm
Lotto 76 Pierluigi Fornasier - Italia - Anima Graffiata - serigrafia a colori 8/25 - 58x33 cm
Lotto 77 Lorena Semenzato - Italia - Il vaporetto - 2019 - Acrilici e olio su tela - 30x20 cm
Lotto 78 Cinzia Faggin - Italia - Omaggio a Klimt - 2019 - Mosaico smalti e oro - 110x21 cm
Lotto 79 Carla Rigato - Italia - Scogliere ed azzurro - Serigrafia - 50x50 cm
Lotto 80 Patrizio e Cristiano Alviti - Italia - Teatrino, studio per arredo urbano - 2018 - Ferro nero laccato trasparente, Pezzo unico - 54x25x25 cm
Lotto 81 Rosa Mundi - Italia - Palmyra - 2018 - 1/9 - Vetro plastificato, tempera, legno pigmenti naturali vegetali ed animali - 126,5x103,5x13,5 cm L'opera è munita di lettera accompagnatoria dell'autrice che è parte integrante dell'opera
Lotto 82 Anna Maria Larsimont - Italia - Giacomo - Acquerello - 50x40 cm
Lotto 83 Evi Mayer - Italia - Natura Morta con bottiglia - Olio su tela - 50x40 cm
Lotto 84 Armando Felpati - Italia - Ricongiunzione - Acrilico su cartone preparato - 70x50 cm
Lotto 85 Oddino Guarnieri - Italia - Percezione - Mista e collage - 30x30 cm
Lotto 86 Giorgio Di Venere - Italia - Figure - Acquerello - 16x25 cm
Lotto 87 Manuel Peeta - Italia - Apeel 37/50 - 2015 - Archival Pigment Print on 310 gsm Museum Natural Fine Art Paper - 38x51 cm
Lotto 88 Manuel Peeta - Italia - Bricks II - 2019 - Digital print on shaped aluminum - 40x65 cm
Lotto 89 Manuel Peeta - Italia - Shake n.63 - 2020 - Ceramic - 13,5 x4,5x 4,5 cm
Lotto 90 Raoul Schultz - Italia - Senza Titolo - Tecnica mista su carta - 30x20 cm
Lotto 91 Mario Solazzo - Italia - Torrente - Olio su tela - 70x50 cm
Lotto 92 Michela Modolo - Italia - Luogo Memoria - Mista su tela - 60x40 cm
Lotto 93 Bonizza Modolo - Italia - Esistenze ai margini 3 - 2013 - Acquaforte acquatinta - 60x50 cm
Lotto 94 Riccardo Licata - Italia - Biblion es 120/125 - Acquaforte e Acquatinta - 52x72 cm
Lotto 95 Remo Brindisi - Italia - Senza Titolo - Serigrafie su plexiglass - 20x41 cm + 20x41 cm
Lotto 96 Paolo Zanucco - Italia - Campagna nel trevigiano - Olio su tavola - 51x75 cm