Asta benefica - Illumina i momenti più bui
Lotto 1 Khaled Abdallah e Tobia Ravà - Algeria e Italia - Con fusione (pesci) - Litoserigrafia su carta, P d’A - 66x85 cm
Lotto 2 Tobia Ravà - Italia - Fiborosa - Serigrafia, P d’A - 70×50 cm
Lotto 3 Marta Balello - Italia - Tacito manto, che copre e scopre - 2019 - foto stampata su tela - tiratura 01/05 - 70×70 cm
Lotto 4 Claudia Beraldo - Italia - Borghesia - Acrilico su tela - 35x50 cm
Lotto 5 Tullio Bonso - Italia - Un albero sul bosco - colori a olio su cartoncino - 41×32 cm - dimensione con cornice 54x66 cm
Lotto 6 Massimo Bonutto - Italia - L'uscita - Fotografia stampata su carta cotone hahnemuhle - 30x45 cm
Lotto 7 Massimo Bonutto - Italia - La Villa - Fotografia stampata su carta cotone hahnemuhle - 30x45 cm
Lotto 8 Renato Borsato - Italia - Senza titolo - Litografia - 70x50 cm
Lotto 9 Livio Ceschin - Italia - L'Abbandono - Acquaforte, Puntasecca - 30,5×13,5 cm - Matrice: incisa su zinco 12/10
Lotto 10 Caterina Codato - Italia - PopWhiteMagnolia2 - fotografia e tecnica mista stampata su carta Artistica Fotografica Fine Art con timbro - 50x50 cm
Lotto 11 Claudia Corò - Italia - Corte Sconta detta Arcana - Xilografia su supporto pittorico - 33x28,5 cm (con cornice 50x40). Quest’opera fa parte della collezione Carnevale 2020 ed è stata esposta per l'occasione all’Hotel Hilton Molino Stucky Venice
Lotto 12 Giampietro Cudin - Italia - Isonzo - Fusione in bronzo - 15x10x3 cm
Lotto 13 Romina Cukon - Italia - Fiordaliso - Olio su tela - 40x40 cm
Lotto 14 Romina Cukon - Italia - Peonia - Olio su tela - 60x40 cm
Lotto 15 Lucia De Colle - Italia - Uomo e cavallo - Olio su tela - 60x50 cm
Lotto 16 Lucia De Colle - Italia - Il gioco dei cavalli - Bassorilievo, opera in creta - 50x50 cm
Lotto 17 Lucia De Colle - Italia - Il gioco dei cavalli - Bassorilievo, opera in creta - 50x50 cm
Lotto 18 Pompeo Borra - Italia - Senza titolo - Piatto in ceramica - diametro 31 cm
Lotto 19 Nicoletta Furlan - Italia - Il ponte a Venezia - Olio su tela - 80x60 cm
Lotto 20 Fernando Garbellotto - Frattale, 1995 - Tempera su cartoncino - 22x28 cm
Lotto 21 Fernando Garbellotto - Italia - Frattale, 1995 - Tempera su cartoncino - 24x19 cm
Lotto 22 Pier Giorgio Gasparotto - Italia - Foresta umbra - 2019 - materico acrilico - 80x65 cm
Lotto 23 Beppe Giuliani - Italia - La casa azzurra - Mista su legno - 46x55 cm
Lotto 24 Beppe Giuliani - Italia - Senza Titolo - Mista su legno - 50x60 cm
Lotto 25 Jorge Puito - Colombia - Mi Tierra - 2016 - Pigmenti naturali su tavola - 25x40 cm
Lotto 26 Caterina Piccini - Italia - Sete d'estate - 2018 - Acquaforte acquatinta - 35x50 cm
Lotto 27 Marina Mazzega - Italia - Nel cielo - Pittuscultura - 80x100 cm
Lotto 28 Marina Mazzega - Italia - Zampe nel cuore - informale - 80x100 cm
Lotto 29 Marina Mazzega - Italia - Scuro - Pittuscultura - 50x30 cm
Lotto 30 Andrea Pagnacco - Italia - Un lancio nel mio studio - Mista su tavola - 81x33 cm
Lotto 31 Andrea Pagnacco - Italia - New York - Mista su tavola - 56x86 cm
Lotto 32 Carlo Ravagnan - Italia - Venezia - Acquarello su cartoncino - 55x74 cm
Lotto 33 Carlo Ravagnan - Italia - Parigi - Acquarello su cartoncino - 54x75 cm
Lotto 34 Matthaus Merian - Italia - Veduta di Venezia 1635 - Stampa per trasposizione tipografica - offset con battuta a secco - 70x98 cm
Lotto 35 Lucia Rossato - Italia - Laguna a Cavallino -Treporti - 2010 - Olio su tela - 40x30 cm
Lotto 36 Lucia Rossato - Italia - Barche a Venezia - 2018 - Olio su tela a spatola - 30x60 cm
Lotto 37 Carlo Scomparin - Italia - Notturno sul lago ghiacciato - Acrilico materico - 50x70 cm
Lotto 38 Pio Penzo - Italia - S.T. - 2009 - Acquaforte - 25x35 cm - tiratura 4/15
Lotto 39 Marilena Simionato - Italia - Siesta - Mista su tavolo - 47x53 cm
Lotto 40 PaolaTurra - Italia - Caigo - Mista su tela - 50x60 cm
Lotto 41 Giorgio Vanin - Italia - Senza titolo CXI - Olio su tela - 60x90 cm
Lotto 42 Giorgio Vanin - Italia - Senza Titolo CXII - Mista su tela - 70x100 cm
Lotto 43 Renato Cestaro - Italia - Venezia - 2015 - Acrilico con pigmenti e resine su Tavola - 45x60 cm
Lotto 44 Ennio Finzi - Italia - Senza Titolo - 2000 - Collage su carta - 42x57 cm
L'opera è comprensiva di certificato di autenticità rilasciato da Arte Network Orler
Lotto 45 Jacopo De Barbari - Italia - Veduta di Venezia 1450 - Stampa da incisione xilografica 60x98 cm
Lotto 46 Marina Mazzega - Italia - Pesaggio Asolano - Olio su Tela - 90x70 cm
Lotto 47 Laura Bisotti - Italia - Quando scivolerà (Venezia) - 2016 - Monotipia su carta Senkwann 40 gsm - 94x120 cm
Lotto 48 Pietro Ricca - Italia - Il mondo alla rovescia - Stampa a 4 colori da matrici di linoleum (colori primari + nero) - 70x50 cm