ASTA 307 - POSTER PARADE (banditore virtuale)
Lotto 725 ITALIENNE COMEDIE Arlequine et Colombine. 1997. Poster. Cm 50,00 x 70,00. Poster originale dell'epoca dello spettacolo teatrale al teatro della Comédie Italienne, Parigi 1997. Condizione A.
Lotto 726 AUTORE NON IDENTIFICATO La Belle Marseillaise. . Poster. Cm 100,00 x 140,00. Poster manifesto litografico originale vintage teatrale del Grand Guignole. Artworks Lous Galice. Condizione A.
Lotto 727 BIANCHI VIRGILIO Carnevale diViareggio. 1937. Poster. Cm 50,00 x 70,00. Poster vintage originale. Condizione A. Cornice presente
Lotto 728 BERTIERI TORINO Pickman, d'après platinotype. 1890. Poster. Cm 90,00 x 130,00. Poster vintage originale del Mentalista Pickman. Condizione A.
Lotto 729 MONCEY THEATRE Les Princesses du trottoir. Poster. Cm 100,00 x 140,00. Poster vintage originale litografico. Condizione A.
Lotto 730 GROS Parigi, manifesto teatrale. (Paris aux variétés). Poster. Cm 120,00 x 160,00. Poster vintage originale. Stampatore Glaise, Parigi. Condizione A.
Lotto 731 AUTORE NON IDENTIFICATO Budwiser Beer. 2006. Metallo e neon. Cm 50,00 x 50,00. Insegna al neon originale vintage funzionante. Sponsor ufficiale Olympic Games Torino 2006. Imballo originale.
Condizione A +. -
Lotto 732 AUTORE NON IDENTIFICATO Fernet Branca. 1970. Perspex e neon. Cm 45,00 x 60,00. Insegna luminosa originale vintage funzionante. Condizione A +.
Lotto 733 AUTORE NON IDENTIFICATO Sali e Tabacchi. Olio su metallo,. Cm 58,00 x 70,00. Insegna dipinta in metallo vintage originale di forma ovale. Condizione A.
Lotto 734 AUTORE NON IDENTIFICATO Cacao Talmone Torino. 1900. Fotografia. Cm 40,00 x 58,00. Fotografia originale vintage con cornice originale in legno e scritte a sbalzo. Numerose mancanze della cornice. Condizione B +. Cornice presente
Lotto 735 CUNIBERTI Caffè Walgibar, il migliore che vi sia... 1940. Metallo. Cm 22,50 x 24,00. Insegna vintage originale Fabbrica di caffé Walgibar, Torino.. Condizione C.
Lotto 736 AUTORE NON IDENTIFICATO Grande lotteria di Tripoli. Cartoncino. Cm 32,00 x 16,00. Pubblicità vintage originale del Ministero delle Finanze di Tripoli. Difetti. Condizione B.