ASTA 307 - POSTER PARADE (banditore virtuale)

martedì 1 dicembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 718
  • ITALIENNE COMEDIE - Arlequine et Colombine.
    Lotto 725

    ITALIENNE COMEDIE Arlequine et Colombine. 1997. Poster. Cm 50,00 x 70,00. Poster originale dell'epoca dello spettacolo teatrale al teatro della Comédie Italienne, Parigi 1997. Condizione A.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - La Belle Marseillaise. .
    Lotto 726

    AUTORE NON IDENTIFICATO La Belle Marseillaise. . Poster. Cm 100,00 x 140,00. Poster manifesto litografico originale vintage teatrale del Grand Guignole. Artworks Lous Galice. Condizione A.

  • BIANCHI VIRGILIO  - Carnevale diViareggio.
    Lotto 727

    BIANCHI VIRGILIO Carnevale diViareggio. 1937. Poster. Cm 50,00 x 70,00. Poster vintage originale. Condizione A. Cornice presente

  •  BERTIERI TORINO - Pickman, d'après platinotype.
    Lotto 728

    BERTIERI TORINO Pickman, d'après platinotype. 1890. Poster. Cm 90,00 x 130,00. Poster vintage originale del Mentalista Pickman. Condizione A.

  • MONCEY THEATRE - Les Princesses du trottoir.
    Lotto 729

    MONCEY THEATRE Les Princesses du trottoir. Poster. Cm 100,00 x 140,00. Poster vintage originale litografico. Condizione A.

  •  GROS - Parigi, manifesto teatrale. (Paris aux variétés).
    Lotto 730

    GROS Parigi, manifesto teatrale. (Paris aux variétés). Poster. Cm 120,00 x 160,00. Poster vintage originale. Stampatore Glaise, Parigi. Condizione A.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Budwiser  Beer.
    Lotto 731

    AUTORE NON IDENTIFICATO Budwiser Beer. 2006. Metallo e neon. Cm 50,00 x 50,00. Insegna al neon originale vintage funzionante. Sponsor ufficiale Olympic Games Torino 2006. Imballo originale.
    Condizione A +.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Fernet Branca.
    Lotto 732

    AUTORE NON IDENTIFICATO Fernet Branca. 1970. Perspex e neon. Cm 45,00 x 60,00. Insegna luminosa originale vintage funzionante. Condizione A +.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Sali e Tabacchi.
    Lotto 733

    AUTORE NON IDENTIFICATO Sali e Tabacchi. Olio su metallo,. Cm 58,00 x 70,00. Insegna dipinta in metallo vintage originale di forma ovale. Condizione A.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Cacao Talmone Torino.
    Lotto 734

    AUTORE NON IDENTIFICATO Cacao Talmone Torino. 1900. Fotografia. Cm 40,00 x 58,00. Fotografia originale vintage con cornice originale in legno e scritte a sbalzo. Numerose mancanze della cornice. Condizione B +. Cornice presente

    Lotto 735

    CUNIBERTI Caffè Walgibar, il migliore che vi sia... 1940. Metallo. Cm 22,50 x 24,00. Insegna vintage originale Fabbrica di caffé Walgibar, Torino.. Condizione C.

  •  AUTORE NON IDENTIFICATO - Grande lotteria di Tripoli.
    Lotto 736

    AUTORE NON IDENTIFICATO Grande lotteria di Tripoli. Cartoncino. Cm 32,00 x 16,00. Pubblicità vintage originale del Ministero delle Finanze di Tripoli. Difetti. Condizione B.

Lotti dal 697 al 708 di 718

ASTE:

1) MARTEDÌ 1 DICEMBRE 2020 dal lotto 1 a 124 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MARTEDÌ 1 DICEMBRE 2020 dal lotto 125 a 248 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MARTEDÌ 1 DICEMBRE 2020 dal lotto 249 a 374 (incluso). Dalle ore 18:00

4) MERCOLEDÌ 2 DICEMBRE 2020 dal lotto 375 a 498 (incluso). Dalle ore 11:00

5) MERCOLEDÌ 2 DICEMBRE 2020 dal lotto 499 a 624 (incluso). Dalle ore 15:00

6) MERCOLEDÌ 2 DICEMBRE 2020 dal lotto 625 a 746 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 1 dicembre 2020 ore 11:00 I Tornata, lotti 1-124 (1 - 124)
  • 1 dicembre 2020 ore 15:00 II Tornata, lotti 125-248 (125 - 248)
  • 1 dicembre 2020 ore 18:00 III Tornata, lotti 249-374 (249 - 374)
  • 2 dicembre 2020 ore 11:00 IV Tornata, lotti 375-498 (375 - 498)
  • 2 dicembre 2020 ore 15:00 V Tornata, lotti 499-624 (499 - 624)
  • 2 dicembre 2020 ore 18:00 VI Tornata, lotti 625-746 (625 - 746)

Nessuna esposizione.

Pagamenti e Spedizioni

Pagamenti: amministrazione@capiotliumart.it

Spedizioni: spedizioni@capitoliumart.it

Altre Informazioni

Solo online

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000