ASTA 307 - POSTER PARADE (banditore virtuale)
Lotto 675 LACROIX MARC (1927 - 2007) Salvador Dalì. L'homme à l'oreille fleurie. 1971. Poster. Cm 45,00 x 65,00. 123/1000. Firmato, numerato e datato in basso. Poster vintage originale in occasione della mostra di Salvador Dalì al Museo di Port Lligat. Condizione A.
Lotto 676 SWAGEMAKERS THEO (1898 - 1994) Senza titolo. 1971. Poster. Cm 42,00 x 54,00. Poster vintage originale mostra alla Galerie de KRIJTKRING 1971, Noord , Olanda.
Lotto 677 DE KOONING WILLEM (1904 - 1997) Senza titolo. 1974. Poster. Cm 75,00 x 105,00. Manifesto offset originale a colori. Festival di Spoleto Giugno - Luglio 1974. Firma a stampa in basso a destra. Condition A. Cornice presente
Lotto 678 BYRD DAVID EDWARD (n. 1941) Triton Gallery. 1971. Poster. Cm 52,00 x 141,00. Poter vintage originale. Condizione A meno meno. Cornice presente
Lotto 679 FACCHETTI PAUL Walasseting. 1954. Poster. Cm 46,00 x 65,00. Poster vintage originale. Condizione A.
Lotto 680 AUTORE NON IDENTIFICATO Rendezvous unterm nierentisch. 1987. Poster. Cm 40,00 x 86,00. Poster originale vintage graphic design anni '50. Condition B meno.
Lotto 681 A.A. FERRARI Psicodelik!. 1970. Poster. Cm 60,00 x 80,00. Poster manifesto vintage originale. Condizione A.
Lotto 682 DYLAN BOB (n. 1941) Bob Dylan e Joan Baetz. Renaldo e Clara. Poster. Cm 100,00 x 140,00. Poster originale vintage intelato del film Renaldo e Clara con Bob Dylan e Joan Baetz,1978. Condizione A.
Lotto 683 THE ROLLING STONES (n. 1962) Gimme shelter. . 1970. Poster. Cm 40,00 x 60,00. Film choc dei Rolling Stones. Poster manifesto originale vintage versione francese. Condizione A meno. Cornice presente
Lotto 684 DYLAN BOB (n. 1941) Pellerossa Festival. 1998. Poster. Cm 70,00 x 100,00. Poster vintage originale. Condizione B.
Lotto 685 MADONNA (n. 1958) Who's that girl tour. 1987. Poster. Cm 85,00 x 105,00. Poster manifesto originale vintage del primo concerto in Italia a Torino di Madonna nel 1987. Promosso da David Zard. Difetti. Condizione B +. Cornice presente
Lotto 686 BOWIE DAVID (1947 - 2016) A London Show. Poster. Cm 68,00 x 100,00. Poster vintage originale primo spettacolo di David Bowie. Condizione A.