ASTA 307 - POSTER PARADE (banditore virtuale)
Lotto 663 AUTORE NON IDENTIFICATO OK Kokoscka. 1958. Poster. Cm 60,00 x 85,00. Poster d'arte vintage originale. Condizione A.
Lotto 664 AUTORE NON IDENTIFICATO Cina. 2005. Poster. Cm 68,00 x 100,00. Poster originale vintage mostra Cina. Palazzo Bricherasio, Torino 2005. Condizione A.
Lotto 665 AUTORE NON IDENTIFICATO Edizioni di: Arroyo, Arman, Artschwager, Baj, Beuys... 1971. Poster. Cm 70,00 x 100,00. Poster originale della mostra collettiva "Edizioni di: Arroyo, Arman, Artschwager, Baj, Beuys ..." alla Galleria Arte Borgogna, Milano. Aprile 1971. Condizione A.
Lotto 666 AUTORE NON IDENTIFICATO Giocattoli. 1972. Poster. Cm 65,00 x 90,00. Poster originale a colori della mostra "Giocattoli" alla Galleria People di Torino. Dicembre 1972. Condizione A.
Lotto 667 AUTORE NON IDENTIFICATO Forty Modern Masters. 1977. Poster. Cm 60,00 x 100,00. Manifesto poster originale vintage mostra Guggenheim Museum New York 1977. Condizione A. Cornice presente
Lotto 668 AUTORE NON IDENTIFICATO Spazio 2015 Street Art. 2015. Poster. Cm 70,00 x 100,00. Poster originale firmato e datato in basso. Condizione A.
Lotto 669 AUTORE NON IDENTIFICATO Galerie de Cannes. Litografia. Cm 50,00 x 77,00. Stampa litografica Pierre Chavé. Condizione B.
Lotto 670 AUTORE NON IDENTIFICATO XXXIV Biennale di Venezia. 1968. Poster. Cm 77,00 x 82,00. Poster vintage originale della XXXIV Biennale di Venezia, Padiglione degli Stati Uniti d'America. Condizione A. Cornice presente
Lotto 671 AUTORE NON IDENTIFICATO Spoleto Festival. 420 West Broadway. 1972. Poster. Cm 63,00 x 100,00. Poster originale vintage Festival di Spoleto tenutosi a New York 420 West Broadway. 19172.
Castelli, Sonnabend, Weber, Hague, Emmerich. Condizione C. -
Lotto 672 ROSENQUIST JAMES (1933 - 2017) Miles from James Rosenquist. 1976. Poster. Cm 61,00 x 89,00. Poster vintage originale mostra Rosenquist in occasione del bicentenario dell'American Revolution, per Mobil Oil. Condizione A meno. Cornice presente
Lotto 673 DELVAUX PAUL (1897 - 1994) Il Surrealismo di Delvaux, tra Magritte e De Chirico. 2005. Poster. Cm 36,00 x 50,00. Locandina mostra Il Surrealismo di Delvaux, tra Magritte e De Chirico. Palazzo Bricherasio, Torino 2005 - 2006.
Condizione A. Cornice presente -
Lotto 674 LARIONOV MIKHAIL (1881 - 1964) Venere 1912. 1996. Poster. Cm 68,00 x 98,00. Poster vintage originale mostra inaugurale Palazzo Bricherasio, Torino 1996. Condizione A.