ASTA 307 - POSTER PARADE (banditore virtuale)
Lotto 325 COLLINSON PETER (1936 - 1980) Un Colpo all'Italiana,. 1969. Poster. Cm 70,00 x 100,00. Poster vintage originale. Ri edizione. Girato a Torino. Film cult Mini Minor. Condizione A.
Lotto 326 CARDIFF JACK (1914 - 2009) La fille à la motocyclette. (La motocyclette). 1968. Tecnica mista su poster. Cm 120,00 x 160,00. Poster vintage originale con intervento manuale. Condizione A meno.
Lotto 327 HALICKI H.B. (1940 - 1989) Rollercar. Sessanta secondi e vai!. 1976. Poster. Cm 32,00 x 70,00. Poster cinematografico vintage originale. Edizione italiana. Condizione A.
Lotto 328 HOPPER DENNIS (1936 - 2010) Easy Rider. 1969. Poster. Cm 73,50 x 99,50. Poster vintage originale Peter Fonda. Condizione B.
Lotto 329 HOPPER DENNIS (1936 - 2010) Easy Rider. 1972. Poster. Cm 200,00 x 140,00. Poster vintage originale cinematografico. Colore rosso. Prima edizione italiana. Condizione A.
Lotto 330 BELLAMY EARL (1917 - 2003) Sidewinder 1. 1977. Poster. Cm 69,00 x 104,00. Poster vintage cinematografico originale. Prima edizione americana. Condizione B+.
Lotto 331 ROBSON MARK (1913 - 1978) L'urlo degli eroi. 1955. Poster. Cm 137,00 x 196,00. Poster cinematografico vintage originale prima edizione 1955. Condizione A.
Lotto 332 CORMAN ROGER (n. 1926) Il Barone rosso. 1971. Poster. Cm 100,00 x 140,00. Poster vintage cinematografico originale. Condizione A.
Lotto 333 CORMAN ROGER (n. 1926) Il Barone rosso. 1971. Poster. Cm 57,00 x 78,00. Poster cinematografico vintage originale. Edizione francese. Condizione A.
Lotto 334 GOLD JACK (1930 - 2015) La Battaglia delle Aquile.(Le Tigre du ciel). 1976. Poster. Cm 57,00 x 78,00. Poster vintage originale. Edizione francese. Firmato AD. Condizione A.
Lotto 335 DONNER RICHARD (1930 - 1986) X-15 Il leggendario. . 1961. Poster. Cm 200,00 x 140,00. Poster vintage originale cinematografico. Artworks Gasparri. Condizione A.
Lotto 336 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Taormina Film Festival 2002. 2002. Poster. Cm 78,00 x 97,00. Poster originale vintage. Condizione B.