martedì 1 dicembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 352
    Lotto 218

    Tre sedie in noce, fine del XVIII secolo - con schienale a giorno caratterizzato da lira, sedile imbottito rivestito in tessuto rosso, gambe rastremate - cm 86x46x38

    Lotto 219

    Sei sedie in noce, XIX secolo - con schienale a giorno costituito da due ovali intersecati fra loro, sedile imbottito, gambe lievemente sagomate. - cm 93x46x46

    Lotto 220

    Sedia in noce, XIX secolo - con schienale a giorno di linea arrotondata, sedile imbottito, gambe lievemente sagomate. - cm 88x45x45

    Lotto 221

    Poltrona in ciliegio, XIX secolo - con braccioli incurvati e gambe sfuggenti, en suite con la coppia presentata al lotto precedente. - cm 90x54x60

    Lotto 222

    Coppia di poltrone in ciliegio, XIX secolo - con schienale e sedile imbottiti rivestiti in tessuto a righe; braccioli incurvati e gambe lievemente sagomate. - cm 90x54x60

    Lotto 223

    Pittore del XIX secolo - Marina con pescatori - Firmato non decifrabile e data 1895 in basso a destra - acquerello su carta - cm 28x41

    Lotto 224

    Carlo Brancaccio - Veduta di Capri - Firmato in basso a sinistra: C. Brancaccio - gouache - cm 21x29

    Lotto 225

    Vincenzo Loria - La casa di Torquato Tasso a Sorrento - acquerello su carta - cm 50x26

    Lotto 226

    Scuola francese del XIX secolo - Borgo contadino con castello - acquerello su carta - cm 35x42

    Lotto 227

    Onorato Carlandi - Paesaggio con filare di pini - Firmato in basso a destra: O. Carlandi - acquerelli su carta - cm 34x50

    Lotto 228

    Antonio Cannata - Paesaggio - Firmato in basso a sinistra: A. Cannata - tecnica mista su tavoletta - cm 38x48

    Lotto 229

    Umberto Coromaldi - Paesaggio con pastorella e gregge - Firmato in basso a sinistra: U. Coromaldi - tempera su cartone - cm 39x57

Lotti dal 217 al 228 di 352

Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I tornata

MAR 1 DICEMBRE 2020

MER 2 DICEMBRE 2020

  • 1 dicembre 2020 ore 15:00 Arredi, Dipinti Antichi e Argenti (1 - 180)

  • da 100 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 20000 a 40000 rilancio di 2000
  • da 40000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000