ASTA 10 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 Giuseppe Giannini (Lucca, 1937) "Ritratto di Graham Sutherland" Litografia cm 70x49,5 firmata in basso a destra numerata 12/99 Condizioni: Il foglio presenta spelatura nella zona marginale superiore
Lotto 86 Seymour Rosofsky (Chicago, 1924 – Chicago, 1981) "Senza titolo" Litografia cm 50x35,5 firmato in basso a destra numerata 39/70
Lotto 87 Manlio Bacosi (Perugia, 1921 – Perugia, 1998) "Bambino Umbro" 1980 olio su tela cm 40x30 firmato in basso a destra
Lotto 88 Manlio Bacosi (Perugia, 1921 – Perugia, 1998) "Paesaggio umbro" 30x40 olio su tela firmato in basso a destra
Lotto 89 Giovan Francesco Gonzaga (Milano, 1921 – Milano, 2007) "Tramonto sull'isola di San Giorgio" Serigrafia su tela cm 50x70 firma e datazione in basso a destra numerata 280/300
Lotto 90 Emilio Tadini (Milano, 1927 – Milano, 2002) "Profugo" 1985 acrilico su tela cm 89x116 firmato e titolato al verso autentica su foto dello Studio Marconi, Milano
Lotto 91 Remo Brindisi (Roma, 1918 – Comacchio, 1996) "Senza titolo" Serigrafia cm 50x70 firmata in basso a destra numerata 15/99
Lotto 92 Vittorio Tavernari (Milano, 1919 – Varese, 1987) "Senza titolo" 1967 Litografia cm 65x46 firma in basso a destra Esemplare p.a
Lotto 93 Vittorio Tavernari (Milano, 1919 – Varese, 1987) "Senza titolo" Incisione cm 50x36,5 firmata in basso a destra numerata 26/40
Lotto 94 Tono Zancanaro (Padova, 1906 – Padova, 1985) "Senza titolo" Incisione all'acquaforte cm 49x34,5 firma in basso a destra numerata 88/100
Lotto 95 Fabrizio Clerici (Milano, 1913 – Roma, 1993) "Senza titolo" litografia cm 65x46 firmata in basso a destra numerata 50/90 Condizioni: L’opera presenta una leggera spelatura nella parte marginale superiore del foglio
Lotto 96 Renzo Vespignani (Roma, 1924 – Roma, 2001) "Senza titolo" Incisione cm 46x65 firmata in basso a destra numerata 8/40