ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

lunedì 16 novembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 170
    Lotto 97

    M. Venturini
    olio su tela, cm 45x30
    sul fronte: firma

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su masonite, cm 35x50 sul fronte: firma
    Lotto 98

    M. Venturini
    olio su masonite, cm 35x50
    sul fronte: firma

  • M. Venturini SENZA TITOLO olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma
    Lotto 99

    M. Venturini
    olio su tela, cm 50x60
    sul fronte: firma

    Lotto 100

    M. Venturini
    olio su tela, cm 45x30
    sul fronte: firma

  • Giacomo Piussi DONNA SEDUTA matita su carta, cm 29,5x21
    Lotto 101

    Giacomo Piussi
    DONNA SEDUTA
    matita su carta, cm 29,5x21

    Lotto 102

    Andrea Vaccaro
    Profilo di Donna
    matita su carta, cm 66x48
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1977

    l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra

    Lotto 103

    Ignoto
    CANCELLO
    tempera e gouache su carta, cm 35x28
    firmato e datato

    eseguito nel 1989

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lotto 104

    Anonimo
    VEDUTA
    gouache su cartone telato, cm 15x21

  • Sebastiano Trovato Nudo matita su carta, cm 38x50 sul fronte: firma
    Lotto 105

    Sebastiano Trovato
    Nudo
    matita su carta, cm 38x50
    sul fronte: firma

    Lotto 106

    Sebastiano Trovato
    Anatomy
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    sul fronte: firma, titolo e data
    eseguito nel 1976

    Lotto 107

    Sebastiano Trovato
    Anatomia
    eseguito nel 1975

  • Anonimo LA TORRE olio su rame, cm 12x9,3
    Lotto 108

    Anonimo
    LA TORRE
    olio su rame, cm 12x9,3

    Lotto 109

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 32,5x21,5
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 110

    Ignoto
    tecnica mista e collage su carta, cm 32,4x21,8
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 111

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    sul fronte: firma

    Lotto 112

    Claudio Knopfli
    disegno su carta, cm 60x45
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1974

    Lotto 113

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su cartoncino, cm 100x70
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 114

    Claudio Knopfli
    sul fronte: firma

  • Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
    Lotto 115

    Anonimo
    pennarelli su carta, cm 34,5x26,5

    Lotto 116

    Enzo Branca
    matite colorate su carta, cm 50x33
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidita'

    Lotto 117

    Enzo Branca
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1980

  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 118

    Giorgio Cortassa
    Sanremo
    pennarelli su carta, cm 77x58
    sul fronte: firma

  • Ignoto NATURA MORTA CON LIBRI olio su cartone, cm 34x47 siglato
    Lotto 119

    Ignoto
    NATURA MORTA CON LIBRI
    olio su cartone, cm 34x47
    siglato

  • Ignoto STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI grafite su carta, cm 24x35 firmato
    Lotto 120

    Ignoto
    STUDIO DI ESPRESSIONI PER FUMETTI
    grafite su carta, cm 24x35
    firmato

Lotti dal 97 al 120 di 170

  • 16 novembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 170)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000