giovedì 12 novembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 142
  • Concetto Pozzati ROSA BLU serigrafia su carta, cm 50x70; es. 39/150 firma
    Lotto 25

    Concetto Pozzati
    ROSA BLU
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 39/150

  • Concetto Pozzati COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 50x70; es. 3/150 firma
    Lotto 26

    Concetto Pozzati
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 3/150

    Lotto 27

    Concetto Pozzati
    LA PORTA SOCCHIUSA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 116/150

    Lotto 28

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 143/150

    Lotto 29

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    esemplare 103/150

    Lotto 30

    Ernesto Treccani
    FIGURA
    incisione su carta, battuta cm 34x25, su foglio cm 70x50; es. 74/75

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

    Lotto 31

    Keizo Morishita
    SENZA TITOLO AZZURRO E BLU
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 124/125

    Lotto 32

    Keizo Morishita
    SENZA TITOLO VERDE SALVIA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 105/125

    L'opera presenta difetti di stampa, uno strappo, pieghe e tracce di umidita' al margine inferiore

    Lotto 33

    Floriano Bodini
    COLOMBE VIOLA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lotto 34

    Floriano Bodini
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore

    Lotto 35

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 20/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

    Lotto 36

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 90/100

    Lotto 37

    Renzo Nucara
    coppia di
    serigrafie su carta con applicazione, cm 49,5x40 ciascuna; es. 36/45 e 37/45

    firme e date su ciascuna

    eseguite nel 1992

    Una delle due opere presenta una piegatura all'angolo superiore destro

    (2)

    Lotto 38

    Renzo Nucara
    coppia di
    serigrafie su carta, cm 50x70 ciascuna; es. 57/125 e 105/125

    firma e data su ciascuna

    eseguite nel 1985

    (2)

    Lotto 39

    Marco Lodola
    TANGO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200

    L'opera presenta segni di piegatura al margine destro

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 183/200 firma
    Lotto 40

    Plumcake
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 183/200

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200 firma
    Lotto 41

    Gianantonio Abate

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 183/200 firma
    Lotto 42

    Innocente

  • Pier Luigi Lavagnino SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99 firma
    Lotto 43

    Pier Luigi Lavagnino
    litografia su carta, cm 50x70; es. 17/99

  • Antonio Carena LETTERA C litografia su carta, cm 70x50; es. 56/100 firma
    Lotto 44

    Antonio Carena
    LETTERA C
    litografia su carta, cm 70x50; es. 56/100

  • Antonio Carena LETTERA O litografia su carta, cm 70x50; es. 50/100 firma
    Lotto 45

    Antonio Carena
    LETTERA O
    litografia su carta, cm 70x50; es. 50/100

  • Antonio Carena LETTERA L litografia su carta, cm 70x50; es. 56/100 firma
    Lotto 46

    Antonio Carena
    LETTERA L

    Lotto 47

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 37/125

    Lotto 48

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ROSSO)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 38/125

Lotti dal 25 al 48 di 142

  • 12 novembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 142)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000