ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 19 novembre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 179
    Lotto 25

    Franco Dellerba
    REALIZZAZIONE FUNZIONALE
    acrilico su tela, cm 120x120
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 26

    Franco Dellerba
    acrilico su tela, cm 110x120
    sul retro: data

    eseguito nel 1975

    Lotto 27

    Giuseppe Caccamo
    MURENA
    olio su tela, cm 60x120

    eseguito nel 1973

    Lotto 28

    Noriaki Takahashi
    MEMORIA DI UN VIAGGIO
    olio e tecnica mista su carta, cm 210x105
    firma e data

    eseguito nel 1986

    Lotto 29

    Pietro Bisio
    GELSO A CASEI GEROLA
    tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 78x60,5
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1978

    Lotto 30

    Pietro Bisio
    DRY LAND
    tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 105x75
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1979

    Lotto 31

    Pietro Bisio
    tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 80x59
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1979

    Lotto 32

    Piero Leddi
    TESTA
    tecnica mista su carta, cm 68x48
    firma e data

    eseguita nel 1969

    Lotto 33

    Piero Leddi
    MADRE
    olio su cartone, cm 23x16

    eseguito nel 1981

  • Giovanni Checchi FOSSILI tempera su masonite, cm 40x60 firma sul retro: titolo
    Lotto 34

    Giovanni Checchi
    FOSSILI
    tempera su masonite, cm 40x60
    sul retro: titolo

    Lotto 35

    Giovanni Checchi
    PERSONAGGIO 2
    olio su tela, cm 70x50

    eseguito nel 1974

    Lotto 36

    Giovanni Checchi
    PERSONAGGIO 1
    olio su tela, cm 70x50

    eseguito nel 1974

    Lotto 37

    Cesare Paolantonio
    PER UNA RICOMPOSIZIONE STUDIO I
    disegno su carta gialla foderata, cm 132x133
    firma e data

    eseguito nel 1981-82

    Lotto 38

    Cesare Paolantonio
    IL CENTRO DEL LABIRINTO
    olio su tela, cm 85x140
    firma e data

    eseguito nel 1986-87

    Lotto 39

    Cesare Paolantonio
    LABIRINTO E VEGETALE
    olio su tela, cm 85x140

    eseguito nel 1986-87

    Lotto 40

    Piero di Malta
    tecnica mista su cartone, cm 42x62

    L'opera presenta lievi abrasioni

  • Eugenio Tomiolo LA MAGA olio su tela, cm 80x80
    Lotto 41

    Eugenio Tomiolo
    LA MAGA
    olio su tela, cm 80x80

  • Eugenio Tomiolo MAGA olio su tela, cm 80x100 firma e data eseguito nel 1982
    Lotto 42

    Eugenio Tomiolo
    MAGA
    olio su tela, cm 80x100
    firma e data

    eseguito nel 1982

    Lotto 43

    Eugenio Tomiolo
    PAESAGGIO
    matita su carta, cm 28x43
    firma e dat

    eseguito nel 1967

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

    Lotto 44

    Andrea Pierbò
    PROGRESSIONI VERTICALI
    olio su tela, cm 40x40

    eseguito nel 1979

    Lotto 45

    Italo Peretta
    COMPOSIZIONE
    tempera e matita su carta, cm 18x16,5
    firmato e datato

    eseguito nel 1974

  • Jamie Compton COMPOSIZIONE smalti su carta, cm 50x70 firmato
    Lotto 46

    Jamie Compton
    COMPOSIZIONE
    smalti su carta, cm 50x70
    firmato

    Lotto 47

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 2
    tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2018

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 48

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 3
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2018

Lotti dal 25 al 48 di 179

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 19 novembre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 180)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000