ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Mareggiata" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firmato in basso al centro e sul retro firma timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista
Lotto 2 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Scogli" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 3 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Luce sulla città" olio su tavola cm 5x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 4 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Un giorno di fine estate" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 5 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Sera in città" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 6 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Inverno nel bosco" olio su tavola cm 30x30. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 7 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Spiaggia" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 8 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il temporale" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 9 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Lo scoglio" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 10 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "L’onda che frange" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 11 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Torrente" olio su tela cm 50x50. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 12 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il torrente" olio su tela cm 50x50. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 13 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Marina" olio su tela cm 50x50. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’ artista.
Lotto 14 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il tram giallo" olio su tela cm 70x100. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura galleria.
Lotto 15 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Senza titolo" olio su tela cm 70x100. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura galleria.
Lotto 16 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Senza titolo" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro timbri. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 17 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto di fine estate" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 18 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Cascate" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 19 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto sul lago" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 20 CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Spiaggia" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.
Lotto 21 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Lassù qualcuno mi ama" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lotto 22 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "La veglia delle aquile" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lotto 23 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "La mortadella" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.
Lotto 24 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Vera cruz" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.