ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

domenica 29 novembre 2020 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 284
  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Mareggiata"
    Lotto 1

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Mareggiata" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firmato in basso al centro e sul retro firma timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista

  • CANCOGNIA AGOSTINO Lucca 1950 "Scogli"
    Lotto 2

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Scogli" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Luce sulla città"
    Lotto 3

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Luce sulla città" olio su tavola cm 5x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Un giorno di fine estate"
    Lotto 4

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Un giorno di fine estate" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Sera in città"
    Lotto 5

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Sera in città" olio su tavola cm 15x25 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, timbro e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Inverno nel bosco"
    Lotto 6

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Inverno nel bosco" olio su tavola cm 30x30. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Spiaggia"
    Lotto 7

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Spiaggia" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il temporale"
    Lotto 8

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il temporale" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Lo scoglio"
    Lotto 9

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Lo scoglio" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "L’onda che frange"
    Lotto 10

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "L’onda che frange" olio su tavola cm 30x30 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Torrente"
    Lotto 11

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Torrente" olio su tela cm 50x50. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il torrente"
    Lotto 12

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il torrente" olio su tela cm 50x50. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Marina"
    Lotto 13

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Marina" olio su tela cm 50x50. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura dell’ artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il tram giallo"
    Lotto 14

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Il tram giallo" olio su tela cm 70x100. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura galleria.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Senza titolo"
    Lotto 15

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Senza titolo" olio su tela cm 70x100. Firma in basso al centro e sul retro firma e titolo. Autentica su foto a cura galleria.

    Lotto 16

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Senza titolo" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro timbri. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto di fine estate"
    Lotto 17

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto di fine estate" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Cascate"
    Lotto 18

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Cascate" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto sul lago"
    Lotto 19

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Tramonto sul lago" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.

    Lotto 20

    CANCOGNI AGOSTINO Lucca 1950 "Spiaggia" olio su tavola cm 20x20 del 2018. Firma in basso al centro e sul retro firma, titolo e timbro. Autentica su foto a cura dell’artista.

  • ROTELLA MIMMO atanzaro 1918 - Milano 2006 "Lassù qualcuno mi ama"
    Lotto 21

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Lassù qualcuno mi ama" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "La veglia delle aquile"
    Lotto 22

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "La veglia delle aquile" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.

  • ROTELLA MIMMO atanzaro 1918 – Milano 2006 "La mortadella"
    Lotto 23

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "La mortadella" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.

  • ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 – Milano 2006 "Vera cruz"
    Lotto 24

    ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Vera cruz" multiplo, serigrafia a colori dècollage cm 70x100. Firma in basso a destra e tiratura P.A in basso a sinistra.

Lotti dal 1 al 24 di 284

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

  • 29 novembre 2020 ore 11:00 PRIMA SESSIONE (1 - 140)
  • 29 novembre 2020 ore 15:30 SECONDA SESSIONE (141 - 285)

ESPOSIZIONE SU APPUNTAMENTO

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 20000
  • da 200000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 100000