Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 98 Calabria Olio su tela 80x40 Studio per uscite, c'è il sole 2013 Archivio Calabria
Lotto 99 Antonio Corpora Olio su tela 81x65 Profondo 1974
Lotto 100 Carlo Levi Olio su tela 46x38 Narciso 1974 Firma in basso a sx
Lotto 101 Carlo Levi Olio su tela 50x70 Amanti con la luna 1970 Firma in basso a dx
Lotto 102 Mino Maccari Olio su tela 30x20 La rossa e la bruna 1970 Archivio Maccari N. 3942
Lotto 103 Mino Maccari Olio su tela 40x30 Figura femminile 1980 Archivio Maccari N. 3626
Lotto 104 Pippo Oriani Olio su tela 80x60 Natura morta con chitarra e bottiglia 1970/'71 Archivio FPO/MV1279
Lotto 105 Emilio Notte Olio su tela 71x68 Ritratto del padre
Lotto 106 Bruno Calvani Olio su tela 70x50 Natura morta con vaso di fiori 1959 Firmato in basso a sx
Lotto 107 Giovanni Omiccioli Olio su tela 40x50 Senza titolo 1959
Lotto 108 Vincenzo Vinciguerra Olio su tela 80x60 Ritratto di Renzino Barbera
Lotto 109 Bernardo Siciliano Tecnica mista su carta 57x77 Senza titolo Autentica dell'artista su foto
Lotto 110 Luigi Guerricchio Tempera su tela 53,5x73,5 Senza titolo
Lotto 111 Luigi Guerricchio Tempera su carta 50x70 Dissolvenza
Lotto 112 Alberto Sughi Tempera su tela 49x69 La sera degli amanti 1991 Autentica dell'artista su foto
Lotto 113 Michele Zaza Olio su tela 115x90 L'Eremo di Holderin 1995
Lotto 114 Cesare Berlingeri Tecnica mista su tela piegata 56x54 Senza titolo 2008 Autentica dell'artista su foto
Lotto 115 Franco Costalonga Tecnica mista su tavola 65x65 Mokubi 1994 Autentica dell'artista su foto
Lotto 116 Benito Gallo Maresca Olio su tavola 40x50 Senza titolo 1985
Lotto 117 Antonio Piccinni Tecnica mista su carta 36x22 Ballerina 1873
Lotto 118 Natale Addamiano Olio su tela 20x30 Senza titolo
Lotto 119 Natale Addamiano Olio su tavola 26x26 Paesaggio con natura morta 1968
Lotto 120 Natale Addamiano Olio su tela 25x30 Campo di cardi 1969
Lotto 121 Michele Damiani Tecnica mista su tavola 29x23 I giardini d'Oriente
Lotto 122 Romano Buratti Olio su tavola 22x10 Senza titolo
Lotto 123 Michele Zaza Tecnica mista su carta 80x60 Progetto per paesaggio segreto 2005
Lotto 124 Giacomo Piussi Olio su tela 188x137 Senza titolo
Lotto 125 Giacomo Piussi Olio su tela 200x150 Senza titolo
Lotto 126 Bruno Chersicla Tecnica mista su carta 70x50 Figura d'acqua 1987 La Scaletta Autentica dell'artista su foto
Lotto 127 Carlo Quaglia Olio su tela 50x35 Senza titolo Provenienza famiglia dell'artista Pubb.catalogo mostra San Gemini a cura di Massimo Duranti e Andrea Baffoni pag.39
Lotto 128 Tommaso Cascella Scultura in legno e ferro 40x40 La misura della chiusura 1992 Pubblicato sul Catalogo Galleria Giulia Roma
Lotto 129 Elisa Montessori Olio su tela 50x50 Albero rosa A 1990 La Scaletta Reggio Emilia
Lotto 130 Enrico Paulucci China su carta 30x33 Figura 1938 Autentica dell'artista su foto
Lotto 131 Paolo Pasotto Olio su tela 73x60 Senza titolo 1965 Archiviato e pubb.pag.65 Catalogo Generale di Giorgio Di Genova
Lotto 132 Piero Marussig Matita su carta 11x14 Paesaggio 1930 Autentica La Scaletta,provenienza Galleria del Milione Milano
Lotto 133 Paolo Pasotto Olio su tela 80x80 Senza titolo 2003
Lotto 134 Paolo Pasotto Olio su tela 80x80 Senza titolo 2003
Lotto 135 Paolo Pasotto Olio su tavola 60x30 Senza titolo 1961 Autentica dell'artista su foto
Lotto 136 Natale Addamiano Olio su masonite 60x60 AIDS nella notte italiana
Lotto 137 Andrea Terenziani Tecnica mista su tela 115x165 Riflessi del mare
Lotto 138 Luigi Saulle Olio su tela 60x60 Incontro metafisico 2020
Lotto 139 Natale Addamiano Tecnica mista su carta 28x18 Metamorfosi
Lotto 140 Ennio Finzi Olio su tela 50x50 I versi del colore in giallo 2012 Autentica dell'artista su foto
Lotto 141 Maurizio Rinaudo Olio su tela 62x45 New York Central Park 2015
Lotto 142 Maurizio RinaudoAcrilico su tavola 50x40 Sistem Art 2019
Lotto 143 Roberto Berland Olio su tela 50x60 Il Bazar
Lotto 144 Aiello Emiliano Tecnica mista su gomma 60x40 Have you seen brother from the hands of that man water spurts
Lotto 145 Angelo Brescianini Lastra rossa in polimeri plastici 59,9x80 36 spari negativo positivo pistola Archivio Brescianini