Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 Franco Gentilini Serigrafia Incisione su lastra 37x48 Senza titolo 1974 Tiratura 22 su 40
Lotto 2 Afro Basaldella Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte
Lotto 3 Giuseppe Capogrossi Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte
Lotto 4 Carlo Carrà Acquaforte Paesaggio 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte
Lotto 5 Gino Severini Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte
Lotto 6 Emilio Scanavino Serigrafia 54x74 Senza titolo 1960 Provenienza Galleria Opera di Matera
Lotto 7 Vito Bongiorno Carbone e foglia oro su tela 100x70 Non è tutt oro quel che luccica
Lotto 8 Cesare Iezzi Scultura luminosa in gesso e resine 60x40 Meti
Lotto 9 Samuele Di Mattia Acrilico e spray su tela 70x50 Mona est belle
Lotto 10 Giancarlo Montuschi Acrilici su tela 90x100 Il sogno del pinguino
Lotto 11 Gianni Piva Acrilici su tela piegata 35x35 Simbiosi
Lotto 12 Mario Ferrante Olio su tela 60x80 I due soli 2018
Lotto 13 Paolo Bisighin Olio su tela 50x70 Night&day 2018
Lotto 14 Vittorialessia Brunetti Stampa digitale su carta fotografica 70x47 Senza titolo 2020
Lotto 15 Vito Distante Acrilico su tela 50x70 Black stone 2010
Lotto 16 Carlo Fontana Olio su tela 50x50 5 alberi 2 case 2018
Lotto 17 G. Gismondi Pennarelli colorati su carta 75x55 Basquiat
Lotto 18 Aldo Mondino Scultura in bronzo 50x34x42 Senza titolo
Lotto 19 Nunzio Scultura in legno 80x40x44 L'Attico 1988
Lotto 20 Elvira Sirio Terracotta patinata bianca 40x40x30 La Dama bianca 2018
Lotto 21 M'Horò Scultura 84x26x10 Senza titolo Archivio M'Horò MH06361
Lotto 22 Mario Ceroli Scultura in bronzo in 9 esemplari h.46 Cavallo
Lotto 23 Mario Ceroli Ceramica smaltata 105x60 Pagina 1962 firma e data incisa in basso a dx Provenienza Galleria E. Borsi - Roma
Lotto 24 Mario Ceroli Scultura in legno vetro e metallo h. 44 Senza titolo
Lotto 25 Bruno Caruso China su carta 24x17 Senza titolo
Lotto 26 Bruno Caruso China colorata su carta 32x38 Senza titolo
Lotto 27 Bruno Caruso China su carta 24x17 Barca
Lotto 28 Bruno Caruso China su carta 50x35 Senza titolo
Lotto 29 Bruno Caruso China su carta 70x50 Senza titolo
Lotto 30 Bruno Caruso China su carta 24x17 Lallo romano
Lotto 31 Bruno Caruso China e acquerello su carta 33x25 Senza titolo
Lotto 32 Bruno Caruso Serigrafia 35x29 Senza titolo
Lotto 33 Omar Galliani Olio su tela 40x20 Senza titolo
Lotto 34 Michele Zaza Tecnica mista su carta 48x34 Senza titolo
Lotto 35 Michele Zaza Tecnica mista su carta 27x19 Angelica presenza 1996
Lotto 36 Michele Zaza Tecnica mista su carta 60x80 Progetto per paesaggio segreto 2006
Lotto 37 Eugenio Carmi Tecnica mista su carta 30x46 Senza titolo 1961 Autentica dell'artista su foto
Lotto 38 James Brown Acquerello su carta 50x35 Senza titolo
Lotto 39 Nunzio Tecnica mista su carta 40x30 Senza titolo
Lotto 40 Mario Nigro Tecnica mista su carta 23x31 Senza titolo 1989 Autentica Pubblicato sul Catalogo "Il Disegno Italiano" 1990-'91
Lotto 41 Luigi Veronesi Tecnica mista su carta 35x25 Senza titolo Archiviato
Lotto 42 Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 19x13 Senza titolo 1957 Autentica dell'artista su foto
Lotto 43 Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 28x20 Senza titolo Autentica dell'artista su foto
Lotto 44 Piero Dorazio Tempera su cartone intelato 55x44 Senza titolo 1989 Autentica dell'artista su foto
Lotto 45 Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1963 Archivio Franco Angeli Archivio N. D-131114/42
Lotto 46 Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1978/'80 Archivio Franco Angeli Archivio N. P-131114/308
Lotto 47 Enrico Baj China acquerellata su carta 43,5x38,5 Ritratto di Joe Mantegna Autentica dell'artista su foto
Lotto 48 Achille Perilli Tecnica mista su carta 30x32 Senza titolo 1969 Autentica Perilli