Asta N. 14 Arte Moderna e Contemporanea

giovedì 26 novembre 2020 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 48 di 163
  • Franco Gentilini Senza titolo 1974
    Lotto 1

    Franco Gentilini Serigrafia Incisione su lastra 37x48 Senza titolo 1974 Tiratura 22 su 40

  • Afro Basaldella Senza titolo 1963
    Lotto 2

    Afro Basaldella Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Giuseppe Capogrossi Senza titolo 1963
    Lotto 3

    Giuseppe Capogrossi Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Carlo Carrà Paesaggio 1963
    Lotto 4

    Carlo Carrà Acquaforte Paesaggio 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Gino Severini Senza titolo 1963
    Lotto 5

    Gino Severini Acquaforte 65x46 Senza titolo 1963 Esemplare 21/102 Edizioni Prandi, Stamperia Il Bisonte

  • Emilio Scanavino Senza titolo 1960
    Lotto 6

    Emilio Scanavino Serigrafia 54x74 Senza titolo 1960 Provenienza Galleria Opera di Matera

  • Vito Bongiorno Non è tutt oro quel che luccica
    Lotto 7

    Vito Bongiorno Carbone e foglia oro su tela 100x70 Non è tutt oro quel che luccica

  • Cesare Iezzi Meti
    Lotto 8

    Cesare Iezzi Scultura luminosa in gesso e resine 60x40 Meti

  • Samuele Di Mattia Mona est belle
    Lotto 9

    Samuele Di Mattia Acrilico e spray su tela 70x50 Mona est belle

  • Giancarlo Montuschi Il sogno del pinguino
    Lotto 10

    Giancarlo Montuschi Acrilici su tela 90x100 Il sogno del pinguino

  • Gianni Piva Simbiosi
    Lotto 11

    Gianni Piva Acrilici su tela piegata 35x35 Simbiosi

  • Mario Ferrante I due soli 2018
    Lotto 12

    Mario Ferrante Olio su tela 60x80 I due soli 2018

  • Paolo Bisighin Night & Day 2018
    Lotto 13

    Paolo Bisighin Olio su tela 50x70 Night&day 2018

  • Vittorialessia Brunetti Senza titolo 2020
    Lotto 14

    Vittorialessia Brunetti Stampa digitale su carta fotografica 70x47 Senza titolo 2020

  • Vito Distante  Black Stone 2010
    Lotto 15

    Vito Distante Acrilico su tela 50x70 Black stone 2010

  • Carlo Fontana 5 alberi 2 case 2018
    Lotto 16

    Carlo Fontana Olio su tela 50x50 5 alberi 2 case 2018

  • Gismondi Basquiat
    Lotto 17

    G. Gismondi Pennarelli colorati su carta 75x55 Basquiat

  • Aldo Mondino Senza titolo
    Lotto 18

    Aldo Mondino Scultura in bronzo 50x34x42 Senza titolo

  • Nunzio L'Attico 1988
    Lotto 19

    Nunzio Scultura in legno 80x40x44 L'Attico 1988

  • Elvira Sirio La Dama bianca 2018
    Lotto 20

    Elvira Sirio Terracotta patinata bianca 40x40x30 La Dama bianca 2018

  • M'Horò Senza titolo
    Lotto 21

    M'Horò Scultura 84x26x10 Senza titolo Archivio M'Horò MH06361

  • Mario Ceroli Cavallo
    Lotto 22

    Mario Ceroli Scultura in bronzo in 9 esemplari h.46 Cavallo

  • Mario Ceroli Pagina 1962
    Lotto 23

    Mario Ceroli Ceramica smaltata 105x60 Pagina 1962 firma e data incisa in basso a dx Provenienza Galleria E. Borsi - Roma

  • Mario Ceroli Senza titolo
    Lotto 24

    Mario Ceroli Scultura in legno vetro e metallo h. 44 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 25

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 26

    Bruno Caruso China colorata su carta 32x38 Senza titolo

  • Bruno Caruso Barca
    Lotto 27

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Barca

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 28

    Bruno Caruso China su carta 50x35 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 29

    Bruno Caruso China su carta 70x50 Senza titolo

  • Bruno Caruso  Lallo romano
    Lotto 30

    Bruno Caruso China su carta 24x17 Lallo romano

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 31

    Bruno Caruso China e acquerello su carta 33x25 Senza titolo

  • Bruno Caruso Senza titolo
    Lotto 32

    Bruno Caruso Serigrafia 35x29 Senza titolo

  • Omar Galliani Senza titolo
    Lotto 33

    Omar Galliani Olio su tela 40x20 Senza titolo

  • Michele Zaza Senza titolo
    Lotto 34

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 48x34 Senza titolo

  • Michele Zaza Angelica presenza 1996
    Lotto 35

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 27x19 Angelica presenza 1996

  • Michele Zaza Progetto per paesaggio segreto 2006
    Lotto 36

    Michele Zaza Tecnica mista su carta 60x80 Progetto per paesaggio segreto 2006

  • Eugenio Carmi Senza titolo 1961
    Lotto 37

    Eugenio Carmi Tecnica mista su carta 30x46 Senza titolo 1961 Autentica dell'artista su foto

  • James Brown Senza titolo
    Lotto 38

    James Brown Acquerello su carta 50x35 Senza titolo

  • Nunzio Senza titolo
    Lotto 39

    Nunzio Tecnica mista su carta 40x30 Senza titolo

  • Mario Nigro Senza titolo 1989
    Lotto 40

    Mario Nigro Tecnica mista su carta 23x31 Senza titolo 1989 Autentica Pubblicato sul Catalogo "Il Disegno Italiano" 1990-'91

  • Luigi Veronesi Senza titolo
    Lotto 41

    Luigi Veronesi Tecnica mista su carta 35x25 Senza titolo Archiviato

  • Emilio Scanavino Senza titolo 1957
    Lotto 42

    Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 19x13 Senza titolo 1957 Autentica dell'artista su foto

  • Emilio Scanavino Senza titolo
    Lotto 43

    Emilio Scanavino Tecnica mista su carta 28x20 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Piero Dorazio Senza titolo 1989
    Lotto 44

    Piero Dorazio Tempera su cartone intelato 55x44 Senza titolo 1989 Autentica dell'artista su foto

  • Franco Angeli Senza titolo 1963
    Lotto 45

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1963 Archivio Franco Angeli Archivio N. D-131114/42

  • Franco Angeli Senza titolo 1978/'80
    Lotto 46

    Franco Angeli Tecnica mista su carta 30x40 Senza titolo 1978/'80 Archivio Franco Angeli Archivio N. P-131114/308

  • Enrico Baj Ritratto di Joe Mantegna
    Lotto 47

    Enrico Baj China acquerellata su carta 43,5x38,5 Ritratto di Joe Mantegna Autentica dell'artista su foto

  • Achille Perilli Senza titolo 1969
    Lotto 48

    Achille Perilli Tecnica mista su carta 30x32 Senza titolo 1969 Autentica Perilli

Lotti dal 1 al 48 di 163

  • 26 novembre 2020 ore 17:00 Sessione unica (1 - 164)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000