Asta arte tirolese & Varia

Asta arte tirolese & Varia

sabato 28 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 352 di 352
    Lotto 649

    - Diploma der Allergnädigsten Privilegien, 1719;... so Ihro Römisch
    Kayser und Königl. Katholische
    Majestät Carl der Sechste
    denen Botzner-Märckten
    ertheilet : sambt denen gleichfahls
    allergnädigst bestättigten
    und vermehrten Capitlen,
    Reglen und Ordnungen, Bozen
    1719

    Lotto 650

    Wilhelm Gottfried Becker Andreas Hofer und der Freiheitskampf 1809, 1841;mit 24 Stahlstichen, Leipzig 1841

    Lotto 651

    Franz von Defregger (Stronach, Osttirol 1837 – München/1921) Stampe dai motivi Tiroler Helden von 1809“ u. „Andreas Hofer“, um 1930;90 x 63 cm ciascuna

    Lotto 652

    Agostino Lo Monaco/fratelli Mancuso Carretto siciliano, Inizi ‘900;Carretto siciliano, Inizi ‘900
    Legno dipinto, h. 170 x 350 x 147 cm, costruito da Agostino Lo Monaco, dipinto
    dai fratelli Mancuso di Palermo. Sponde laterali dipinte, figure intagliate nel legno
    e dipinte. In ottimo stato
    Provenienza: collezione privata sicilia

Lotti dal 349 al 352 di 352

Asta arte tirolese & Varia

  • 28 novembre 2020 ore 15:00 Sessione unica (301 - 652)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000