Asta arte tirolese & Varia
Lotto 637 Elmo Ambrosi (Riva del Grada 1910 – Trient/Trento 1992) Bosco;Olio su tela, 60 x 90 cm
Firma -
Lotto 638 Elfi Widmoser (* Meran/Merano 1930) Maso in Alto Adige;Acquerello, gessetti colorati, 16,7 x 22 cm, in cornice
Firma -
Lotto 639 Maler um 1970/Pittore del 1970 ca. Lago di Caldaro;Olio su tela applicata su tavola,8,3 x 47,5 cm
Lotto 640 Mila Lippmann-Pawlowski (Offenbach 1912 – Innsbruck 1999) Prato a giugno nei dintorni del Monte Baldo;Guazzo, 64,5 x 49,5 cm, in cornice
Firma e titolo -
Lotto 641 Julius Huther (Bad Cannstatt 1881 – München 1954) Strelitzia, 1952;Tecnica mista su foglio 68 x 55 cm
Lotto 642 Josef Costazza (* Neumarkt/Egna 1950) Fiori;Olio su tela, 35 x 30 cm, in cornice
Firma -
Lotto 643 Josef Costazza Venezia, 2001;Olio su tela, 59 x 49 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 644 Susanne Loewit (* Reith bei Brixlegg 1959) Giungla verde, 2000;
Olio su tela, 70 x 80 cm
Firma e data -
Lotto 645 Giuseppe Debiasi (* Ala 1947) Senza titolo, 1988;
Olio su compensato, 50 x 70 cm
Firma e data -
Lotto 646 Giuseppe Debiasi Senza titolo, 1988;Tecnica mista su tela, 104 x 143 cm
Firma e data -
Lotto 647 Arthur Kostner (* Bozen/Bolzano 1954) Senza titolo, 1989;Tecnica mista su carta, 50 x 35 cm
Firma e data -
Lotto 648 - Fregio stemma di Schloss Ambras;7 stampe sulla base dei cliché di
legno originali del 1889
74 x 62 cm ciascuna