Asta arte tirolese & Varia

Asta arte tirolese & Varia

sabato 28 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 352
    Lotto 625

    Koch (Österreich, 20. Jh./Austria, Novecento) Pentecoste, 1910 ca.;
    Xilografia a colori, 30 x 24,5 (immagine), in cornice
    Firma autografa e data

    Lotto 626

    Holzschneider um 1910 Palazzo in Austria;Xilografia a colori, 48,5 x 33,5 cm (immagine),
    in cornice

    Lotto 627

    Emil Pottner (Salzburg 1872 – Lager Maly Trostinez 1942) Combattimento fra galli;Xilografia a colori, 32 x 37 cm

    Lotto 628

    Eugen Karbach (* Eickel/Westfalen 1900) Nudo danzante / Sirena e pescatore, 1935 ca.;
    2 acqueforti, 29 x 21 cm, 39 x 28 cm

  • Künstler der Wiener Werkstätte Coppia che balla;Matita, 17,7 x 11,5 cm Timbro
    Lotto 629

    Künstler der Wiener Werkstätte Coppia che balla;Matita, 17,7 x 11,5 cm
    Timbro

    Lotto 630

    Rudolf Lanzinger (Brixen/Bressanone 1913 – Bruneck/Brunico 1989) Africa;Xilografia a colori, 26,5 x 18,5 cm, in
    cornice
    Firma autografa e titolo sul passepartout

    Lotto 631

    Orazio Gaigher Maso altoatesino in autunno;Olio su tela, 55,5 x 76,5 cm, in cornice
    Firma

    Lotto 632

    Lilly Stingel Meran, 20. Jh./Merano, Novecento, Ritratto della sorella Margit nel parco di Villa Bellevue a Lagundo;Olio su tela su cartone, 59,8 x 49,5 cm

    Lotto 633

    Roland Moroder (* St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1948) Due ragazzi che suonano il flauto, 1978;
    Olio su tela, 67 x 48 cm, in cornice
    Firma e data

  • Gino Pancheri Signora a riposo, 1942;Acquerello, 34 x 49 cm, piegha Firma e data
    Lotto 634

    Gino Pancheri Signora a riposo, 1942;Acquerello, 34 x 49 cm, piegha
    Firma e data

    Lotto 635

    Karl Kamaun (Bozen/Bolzano 1917 – 2005) Studi di una sciatrice, 1982;Matita, dimensione totale 32 x 24 cm, in
    cornice
    Firma e data

    Lotto 636

    Lois Irsara (Abtei/Badia 1923 – 2014) Autoritratto;Olio su tavola, 32 x 28 cm, in cornice
    Firma

Lotti dal 325 al 336 di 352

Asta arte tirolese & Varia

  • 28 novembre 2020 ore 15:00 Sessione unica (301 - 652)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000