Asta arte tirolese & Varia
Lotto 577 Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien/Vienna 2001) Pendio, 1972;Litografia, 46 x 60 cm
Firma autografa e numerazione -
Lotto 578 Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939) Finestra cinese, 1987;Tempera, 60 x 60 cm
Verso monogrammiert u. datiert -
Lotto 579 Markus Prachensky (Innsbruck 1932 – Wien/Vienna 2011) Senza titolo, 1980;Acrilico su carta, 76 x 56 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 580 Egon Scoz (Innsbruck 1951 – 2002) Coppia d’innamorati;Gessetti colorati, 70 x 50 cm
Lotto 581 Alois Mosbacher (* Strallegg 1954) Senza titolo, 1985;Pastello su carta giapponese, 98 x 72 cm
Firma e data -
Lotto 582 Alois Mosbacher Senza titolo, 1985;Pastello su carta giapponese, 98 x 71 cm
Lotto 583 Siegfried Anzinger Senza titolo, 1983;Guazzo su carta, 50 x 35 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 584 Siegfried Anzinger (* Weyer 1953) Senza titolo, 1981;Tecnica mista su carta, 47 x 62 cm, in cornice
Lotto 585 Siegfried Anzinger Senza titolo, 1982;Tecnica mista su carta, 42 x 58 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 586 Heinz Gappmayer (Innsbruck 1925 – 2010) (licht);Scrittura incollata su carta, 34,7 x 34,7 cm
Sul retro timbro -
Lotto 587 Heinz Gappmayer weiss;Scrittura nera su carta nera, 39,7 x 39,7 cm
Sul retro firma autografa -
Lotto 588 Karl Prantl (Pöttsching, Burgenland 1923 – 2010) Yellow dots, 1976 ca.;Litografia, 18,9 x 27,4
Firma autografa