Asta arte tirolese & Varia

Asta arte tirolese & Varia

sabato 28 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 352
    Lotto 577

    Max Weiler (Absam, Hall in Tirol 1910 – Wien/Vienna 2001) Pendio, 1972;Litografia, 46 x 60 cm
    Firma autografa e numerazione

    Lotto 578

    Ilse Abka Prandstetter (* Wien/Vienna 1939) Finestra cinese, 1987;Tempera, 60 x 60 cm
    Verso monogrammiert u. datiert

    Lotto 579

    Markus Prachensky (Innsbruck 1932 – Wien/Vienna 2011) Senza titolo, 1980;Acrilico su carta, 76 x 56 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 580

    Egon Scoz (Innsbruck 1951 – 2002) Coppia d’innamorati;Gessetti colorati, 70 x 50 cm

    Lotto 581

    Alois Mosbacher (* Strallegg 1954) Senza titolo, 1985;Pastello su carta giapponese, 98 x 72 cm
    Firma e data

  • Alois Mosbacher Senza titolo, 1985;Pastello su carta giapponese, 98 x 71 cm
    Lotto 582

    Alois Mosbacher Senza titolo, 1985;Pastello su carta giapponese, 98 x 71 cm

    Lotto 583

    Siegfried Anzinger Senza titolo, 1983;Guazzo su carta, 50 x 35 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 584

    Siegfried Anzinger (* Weyer 1953) Senza titolo, 1981;Tecnica mista su carta, 47 x 62 cm, in cornice

    Lotto 585

    Siegfried Anzinger Senza titolo, 1982;Tecnica mista su carta, 42 x 58 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 586

    Heinz Gappmayer (Innsbruck 1925 – 2010) (licht);Scrittura incollata su carta, 34,7 x 34,7 cm
    Sul retro timbro

    Lotto 587

    Heinz Gappmayer weiss;Scrittura nera su carta nera, 39,7 x 39,7 cm
    Sul retro firma autografa

    Lotto 588

    Karl Prantl (Pöttsching, Burgenland 1923 – 2010) Yellow dots, 1976 ca.;Litografia, 18,9 x 27,4
    Firma autografa

Lotti dal 277 al 288 di 352

Asta arte tirolese & Varia

  • 28 novembre 2020 ore 15:00 Sessione unica (301 - 652)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000