Asta arte tirolese & Varia

Asta arte tirolese & Varia

sabato 28 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 352
    Lotto 565

    Markus Vallazza Le chemin de F. Nietzsche, 2001;Acquaforte, 53,5 x 74,5 cm
    Edizione: 10 esemplari con numerazione e firma. Stampa: Walter Fischer,
    Vienna
    Maruschko/Vallazza 1189

    Lotto 566

    Markus Vallazza Carpe diem, 1972;China, 32,5 x 45,5 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

    Lotto 567

    Markus Vallazza Il regno dei Fanes, 1992;China acquerellata, 22,2 x 41,5 cm, in cornice
    Firma, data e titolo sul passepartout

    Lotto 568

    Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936) La Beagle sulla spiaggia di Puerto Punta Quilla 1835 (”Darwin“), 2010;China, acquerello, 28,5 x 38 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

  • Vladislav Kavan Leone, 1984;Olio su tavola, 22 x 18 cm, in cornice Firma e data
    Lotto 569

    Vladislav Kavan Leone, 1984;Olio su tavola, 22 x 18 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 570

    Vladislav Kavan (Baska 1924 – Bozen/Bolzano 2005) Due amiche e amico, 1977;Olio su tavola, 37 x 32,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 571

    Vladislav Kavan Cavaliere su cavallo, 1981;Tecnica mista su carta, 44,5 x 56,5 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 572

    Vladislav Kavan Leone che balla;Litografia, 30 x 50 cm, in cornice
    Firma, data e numerazione (49/55)

    Lotto 573

    Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947) Nazca - terreno incantato;Acrilico su tela, 40 x 40 cm

    Lotto 574

    Chryseldis (Landeck 1948 – Hall in Tirol 2017 ) Chiara d’Assisi, 1984;Guazzo, 42 x 33,5 cm, in cornice
    Firma, data e titolo

    Lotto 575

    Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008) La Croix, Parigi;Olio su tela, 94 x 150 cm
    Firma

    Lotto 576

    Hans Staudacher (St. Urban, Kärnten/Carinzia 1923) Senza titolo, 1971 ca.;Tecnica mista su carta, 84 x 64 cm, in cornice
    Firma

Lotti dal 265 al 276 di 352

Asta arte tirolese & Varia

  • 28 novembre 2020 ore 15:00 Sessione unica (301 - 652)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000