Asta arte tirolese & Varia
Lotto 565 Markus Vallazza Le chemin de F. Nietzsche, 2001;Acquaforte, 53,5 x 74,5 cm
Edizione: 10 esemplari con numerazione e firma. Stampa: Walter Fischer,
Vienna
Maruschko/Vallazza 1189 -
Lotto 566 Markus Vallazza Carpe diem, 1972;China, 32,5 x 45,5 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 567 Markus Vallazza Il regno dei Fanes, 1992;China acquerellata, 22,2 x 41,5 cm, in cornice
Firma, data e titolo sul passepartout -
Lotto 568 Markus Vallazza (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1936) La Beagle sulla spiaggia di Puerto Punta Quilla 1835 (”Darwin“), 2010;China, acquerello, 28,5 x 38 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 569 Vladislav Kavan Leone, 1984;Olio su tavola, 22 x 18 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 570 Vladislav Kavan (Baska 1924 – Bozen/Bolzano 2005) Due amiche e amico, 1977;Olio su tavola, 37 x 32,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 571 Vladislav Kavan Cavaliere su cavallo, 1981;Tecnica mista su carta, 44,5 x 56,5 cm, in cornice
Firma e data -
Lotto 572 Vladislav Kavan Leone che balla;Litografia, 30 x 50 cm, in cornice
Firma, data e numerazione (49/55) -
Lotto 573 Karl Käfer (* Salzburg/Salisburgo 1947) Nazca - terreno incantato;Acrilico su tela, 40 x 40 cm
Lotto 574 Chryseldis (Landeck 1948 – Hall in Tirol 2017 ) Chiara d’Assisi, 1984;Guazzo, 42 x 33,5 cm, in cornice
Firma, data e titolo -
Lotto 575 Joshy Stieber (Innsbruck 1933 – 2008) La Croix, Parigi;Olio su tela, 94 x 150 cm
Firma -
Lotto 576 Hans Staudacher (St. Urban, Kärnten/Carinzia 1923) Senza titolo, 1971 ca.;Tecnica mista su carta, 84 x 64 cm, in cornice
Firma