Asta arte tirolese & Varia

Asta arte tirolese & Varia

sabato 28 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 352
    Lotto 529

    Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 – 1999) Paesaggio, 1976;Tecnica mista su carta, 35,5 x 48,5 cm
    Firma e data

    Lotto 530

    Anton Frühauf In der Wüste / Reiset nach Italien / Rifiuti;3 caricature, china e biro, 13 x 18 cm, 12 x 9 cm, 6,5 x 12,5 cm

    Lotto 531

    Peter Fellin (Revò, Nonstal/Valle di Non 1920 – Meran/Merano 1999) Scrittore, 1955 ca.;Tempera su tela, 41,8 x 26 cm, in
    cornice
    Monogramma

    Lotto 532

    Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968) Materico, 1960 ca.;Tecnica mista su tavola, 30 x 45 cm,
    in cornice
    Firma sul retro

    Lotto 533

    Karl Plattner Erotica, 1971;Litografia, 50,5 x 70 cm
    Firmata a mano, datata e numerata (25/100)
    Belli n. 59

    Lotto 534

    Karl Plattner Il malinteso, 1979;Acquafortee acquatinta, 35,7 x 45,4 cm
    (immagine), 50 x 60,2 cm (foglio)
    Firmata a mano, datata, prova d’artista
    Belli n. 191

    Lotto 535

    Karl Plattner Cravatte a Pois, 1972;Litografia a colori, 50 x 70,3 cm, in cornice
    Firma, data e numerazione (n. 109/125)
    Belli n. 65

    Lotto 536

    Karl Plattner Sul balcone, 1984;Acquaforte e acquatinta, 39,5 x 62,6 (lastra), in cornice
    Firma, P. A.
    Belli n. 246

    Lotto 537

    Karl Plattner (Mals/Malles 1919 – Mailand/Milano 1986) Tre bambini in un abbraccio, 1963;Olio su tela, 45 x 80 cm, in cornice
    Firma e data

    Lotto 538

    Karl Plattner Gioco nella neve, 1971;Litografia, 13,5 x 13,5 cm (immagine), in cornice
    Firma autografa, data e numerazione (46/50)
    Belli n. 54

    Lotto 539

    Karl Plattner Donna seduta, 1975;Acquaforte, 32,2 x 24,5 cm (immagine), 69,7 x 50,5 cm (foglio)
    Firmata a mano, datata e numerata (29/100)
    Belli n. 133

    Lotto 540

    Karl Plattner Controluce, 1970;Litografia, 70 x 51 cm
    Firmata a mano, datata e numerata (64/80)
    Belli n. 46

Lotti dal 229 al 240 di 352

Asta arte tirolese & Varia

  • 28 novembre 2020 ore 15:00 Sessione unica (301 - 652)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 450 rilancio di 30
  • da 450 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4500 rilancio di 300
  • da 4500 a 10000 rilancio di 500
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000