lunedì 23 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 514
  • FEDERICO FORQUET
FOULARD IN SETA
Fine anni ‘60 / Inizio anni ‘70
    Lotto 25

    FEDERICO FORQUET
    FOULARD IN SETA

    Foulard in twill di seta fantasia multicolore.

    Grado di condizione generale B

  • SCARPA MASCHILE IN PELLE
Anni ‘70
    Lotto 26

    SCARPA MASCHILE IN PELLE
    Anni ‘70

    Scarpa maschile in pelle pattern floreale

  • VALENTINO
2 FAZZOLETTI IN SETA
Anni ‘70
    Lotto 27

    VALENTINO
    2 FAZZOLETTI IN SETA
    Anni ‘70

    2 fazzoletti da collo in seta.

    Grado di condizione generale B (per il marrone) C/D (alone giallo visibile per il bianco)

  • GUCCI
BORSA DA LAVORO IN PELLE
Fine anni ‘70
    Lotto 28

    GUCCI
    BORSA DA LAVORO IN PELLE
    Fine anni ‘70

    Borsa da lavoro in pelle marrone

    Grado di condizione generale C (necessita di lucidatura professionale)

  • GIANNI VERSACE E FERNANDA GATTINONI
2 CRAVATTE IN SETA
Anni ‘60 / ‘90
    Lotto 29

    GIANNI VERSACE E FERNANDA GATTINONI
    2 CRAVATTE IN SETA
    Anni ‘60 / ‘90

    Due cravatte in seta.

  • HELIETTA CARACCIOLO
COLLANA IN METALLO DORATO
Fine anni ‘70/ Inizio anni ‘80
    Lotto 30

    HELIETTA CARACCIOLO
    COLLANA IN METALLO DORATO

    Collana metallo dorato, strass, distanziali in metallo, elementi in resina rosa.

    Grado di condizione generale A/B

  • HELIETTA CARACCIOLO
ORECCHINI A CLIP
Fine anni ‘70 / Inizio anni ‘80
    Lotto 31

    HELIETTA CARACCIOLO
    ORECCHINI A CLIP

    Orecchini a clip a forma di stella, metallo dorato, strass e perle mabé bijoux.

  • HELIETTA CARACCIOLO
PARURE COLLANA E ORECCHINI
    Lotto 32

    HELIETTA CARACCIOLO
    PARURE COLLANA E ORECCHINI

    Parure (collana e orecchini). Collana multifilo in metallo dorato, elementi in resina rossi, elementi in metallo dorato e in strass, grande pendente a forma di stella, orecchini a clip abbinati.

  • HELIETTA CARACCIOLO PER ANDRE’ LAUG
COLLANA IN METALLO DORATO
Fine anni ‘70 / inizio anni ‘80
    Lotto 33

    HELIETTA CARACCIOLO PER ANDRE’ LAUG
    COLLANA IN METALLO DORATO

    Collana metallo dorato e placca in ceramica bianca.

COLLANA IN METALLO DORATO
    Lotto 34

    COLLANA IN METALLO DORATO

    Collana metallo dorato e resina imitazione tartaruga.

  • FORNASETTI
SCIARPA IN LANA E SETA
Anni ‘80
    Lotto 35

    FORNASETTI
    SCIARPA IN LANA E SETA
    Anni ‘80

    Sciarpa in lana e seta, stampa con veduta di Roma, scatola originale

    Grado di condizione generale A (nuova con etichetta)

  • GIORGIO ARMANI
DECOLLETE IN CAMOSCIO
Anni ‘80
    Lotto 36

    GIORGIO ARMANI
    DECOLLETE IN CAMOSCIO
    Anni ‘80

    Decolletè in camoscio grigio.

    Grado di condizione generale B/C (segni di utilizzo)

  • FORNASETTI
CRAVATTA IN SETA
Anni ‘80
    Lotto 37

    FORNASETTI
    CRAVATTA IN SETA
    Anni ‘80

    Cravatta in seta con scatola originale.

    Grado di condizione generale A (nuovo con etichetta)

  • ARNALDO POMODORO PER BAYER
PORTADOCUMENTI IN PELLE
Anni ‘80
    Lotto 38

    ARNALDO POMODORO PER BAYER
    PORTADOCUMENTI IN PELLE
    Anni ‘80

    Portadocumenti pubblicitario Bayer in pelle verde con placca in bronzo firmata Arnaldo Pomodoro, cm 16x23.

  • ARNALDO POMODORO
TRE MINIATURE PROFUMO CON TAPPO SCULTURA
Anni ‘80
    Lotto 39

    ARNALDO POMODORO
    Anni ‘80

    Tre miniature di profumo con tappo scultura dell'artista Arnaldo Pomodoro.

  • GUCCI
OROLOGIO DA DONNA
Anni ‘80
    Lotto 40

    GUCCI
    OROLOGIO DA DONNA
    Anni ‘80

    Orologio da donna Gucci 5300L, acciaio placcato oro, movimento al quarzo, quadrante in madreperla, cinturino rosso in pelle.

    Grado di condizione generale A/B (mai utilizzato con etichetta, senza scatola) ***cinturino in rettile solo per esposizione.

    Lotto in consegna con cinturino di una specie non protetta dalla normativa Cites

  • GUCCI
OROLOGIO DA VIAGGIO
Anni ‘90
    Lotto 41

    GUCCI
    OROLOGIO DA VIAGGIO
    Anni ‘90

    Orologio da viaggio Gucci 0300 , acciao dorato, movimento al quarzo, quadrante con i colori della maison.

    Grado di condizione generale A/B (nuovo con etichetta, senza scatola)

  • FORNASETTI
CRAVATTA IN SETA
Anni ‘80
    Lotto 42

    FORNASETTI
    CRAVATTA IN SETA
    Anni ‘80

  • FORNASETTI
CRAVATTA IN SETA
Anni ‘80
    Lotto 43

    FORNASETTI
    CRAVATTA IN SETA
    Anni ‘80

  • GIVENCHY
SPILLA IN METALLO DORATO
Anni  ‘90
    Lotto 44

    GIVENCHY
    SPILLA IN METALLO DORATO
    Anni ‘90

    Spilla in metallo dorato.

  • ROBERTA DI CAMERINO PROFUMI E COSMETICI
POCHETTE
Anni ‘80
    Lotto 45

    ROBERTA DI CAMERINO PROFUMI E COSMETICI
    POCHETTE
    Anni ‘80

    Pochette in velluto verde e celeste, tracolla e logo in metallo dorato.

  • WHITING & DAVIS
BORSETTA IN MAGLIA DI METALLO
Anni ‘80
    Lotto 46

    WHITING & DAVIS
    BORSETTA IN MAGLIA DI METALLO
    Anni ‘80

    Borsetta da sera in maglia di metallo dorata.

  • ETRO PER LANCETTI
FOULARD IN SETA
Anni  ‘80
    Lotto 47

    ETRO PER LANCETTI
    FOULARD IN SETA
    Anni ‘80

    Maxi foulard in seta stoffa Etro per Lancetti, pattern floreale.

  • GUCCI
TACCUINO IN PELLE E TELA
Anni ‘80
    Lotto 48

    GUCCI
    TACCUINO IN PELLE E TELA
    Anni ‘80

    Taccuino in pelle marrone e tela, penna.

    Grado di condizone generale B

Lotti dal 25 al 48 di 514

Inizio Asta

23 novembre 2020 - 15:00 CEST

Luogo

Bertolami Fine Arts srl

Piazza Lovatelli, 1

00186 Roma

Italia

  • 23 novembre 2020 ore 15:00 Sessione unica (1 - 514)

Commissioni d'asta 26%

  • da 0 a 30 rilancio di 2
  • da 30 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000