giovedì 29 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 178
  • Concetto Pozzati SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100 firma
    Lotto 97

    Concetto Pozzati
    litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100

  • Concetto Pozzati ROSILE N. 1 serigrafia su carta, cm 50x70; es. 100/150 firma
    Lotto 98

    Concetto Pozzati
    ROSILE N. 1
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 100/150

    Lotto 99

    Concetto Pozzati
    NATURA MORTA SU ALZATA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 27/150

  • Concetto Pozzati RITRATTO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 21/150 firma
    Lotto 100

    Concetto Pozzati
    RITRATTO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 21/150

    Lotto 101

    Joan Miro'
    litografia su carta (d'apres), cm 34x26; litografia originale non firmata VI

    Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano

    Lotto 102

    Joan Miro'
    ESPOSIZIONE D'ARTE
    litografia su carta di riso (d'apres), cm 46,5x30,5; es. 88/150
    firma in lastra

    Lotto 103

    Henri Matisse
    FIORI DI NEVE
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CXXXIX/CC
    timbro a secco dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera fa parte della collezione 'Divertissement di Matisse'

    Lotto 104

    Henri Matisse
    NUDO DI SCHIENA
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. LVIII/CC
    firma in lastra

    Lotto 105

    Henri Matisse
    RAGAZZA CON CALZE VERDI
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CLXXXV/CC
    firma in lastra

    Lotto 106

    Henri Matisse
    LA NEGRA

    Lotto 107

    Andre' Masson
    FEMINAIRE
    litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; es. LXXI/CC
    firma in lastra

    Lotto 108

    Pablo Picasso
    FIGURE DELL'ESODO
    litografia su carta (d'apres), cm 48x34; es. LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

Lotti dal 97 al 108 di 178

  • 29 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000