Lotto 97 Concetto Pozzati
litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100
firma -
Lotto 98 Concetto Pozzati
ROSILE N. 1
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 100/150
firma -
Lotto 99 Concetto Pozzati
NATURA MORTA SU ALZATA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 27/150
firma -
Lotto 100 Concetto Pozzati
RITRATTO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 21/150
firma -
Lotto 101 Joan Miro'
litografia su carta (d'apres), cm 34x26; litografia originale non firmata VI
Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano -
Lotto 102 Joan Miro'
ESPOSIZIONE D'ARTE
litografia su carta di riso (d'apres), cm 46,5x30,5; es. 88/150
firma in lastra
Lotto 103 Henri Matisse
FIORI DI NEVE
litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CXXXIX/CC
timbro a secco dello Studio d'Arte Perna di Milano
L'opera fa parte della collezione 'Divertissement di Matisse' -
Lotto 104 Henri Matisse
NUDO DI SCHIENA
litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. LVIII/CC
firma in lastra
Lotto 105 Henri Matisse
RAGAZZA CON CALZE VERDI
litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CLXXXV/CC
firma in lastra
Lotto 106 Henri Matisse
LA NEGRA
Lotto 107 Andre' Masson
FEMINAIRE
litografia su carta (d'apres), cm 48x33,5; es. LXXI/CC
firma in lastra
Lotto 108 Pablo Picasso
FIGURE DELL'ESODO
litografia su carta (d'apres), cm 48x34; es. LXV/CC
firma in lastra
L'opera presenta tracce di nastro adesivo