Lotto 61 Vanni Viviani
TRE MELE
litografia su carta, cm 50x70; es. 51/100
firma -
Lotto 62 Vanni Viviani
LA CORNICE LABIRINTO
litografia su carta, cm 50x70; es. 30/100
firma -
Lotto 63 Vanni Viviani
L'ALBEROBIRINTO
litografia su carta, cm 50x70; es. 41/100
firma -
Lotto 64 Bruno Paoli
FIGURE
litografia, cm 70x50; es. 97/100
firmato, titolao e numerato -
Lotto 65 Bruno Paoli
INCONTRI
litografia, cm 70x50; es. 98/100
firmato, titolato e numerato -
Lotto 66 Bruno Paoli
GIOCOLIERI
Lotto 67 Francesco Casorati
serigrafia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 68 Francesco Casorati
LA SERENATA
litografia su carta, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 69 Francesco Casorati
FARFALLA E SOLE ROSSO
incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. X/XV
firma -
Lotto 70 Francesco Casorati
GABBIANO
incisione su carta, battuta cm 49x31,5, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 71 Francesco Casorati
FARFALLA E UCCELLO
incisione su carta, battuta cm 32x49, su foglio cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 72 Francesco Casorati
incisione su carta, battuta cm 49x32, su foglio cm 70x50; es. prova d'autore