giovedì 29 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 178
  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200 firma
    Lotto 49

    Gianantonio Abate
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 173/200

    Lotto 50

    Joan Miro'
    litografia su carta (d'apres), cm 34x26; litografia originale non firmata II

    Edizione Graphis Arte, Livorno - Toninelli Arte Moderna, Milano

    Lotto 51

    Joan Miro'
    litografia su carta (d'apres), cm 34x26; litografia originale non firmata V

    Lotto 52

    Pablo Picasso
    CONTEMPLAZIONE
    litografia su carta (d'apres), cm 34x48; es. LXV/CC
    firma in lastra

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 53

    Pablo Picasso
    STUDIO DEL PITTORE
    firma in lastra

    Lotto 54

    Marc Chagall
    LA CAVALLERIZZA
    firma in lastra

    Lotto 55

    Henri Matisse
    NUDO BLU SU FONDO GIALLO
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CXXXIX/CC
    timbro a secco dello Studio d'Arte Perna di Milano

    L'opera fa parte della collezione 'Divertissement di Matisse'

    Lotto 56

    Henri Matisse
    LA CHIOMA

    Lotto 57

    Henri Matisse
    APOLLO
    litografia su carta (d'apres), cm 33,5x43; es. CXLII/CC
    firma in lastra

    Lotto 58

    Henri Matisse
    PESCI CINESI
    litografia su carta (d'apres), cm 43x33,5; es. CXLII/CC
    firma in lastra

    Lotto 59

    Vanni Viviani
    LABIRINTO OTTAGONALE
    litografia su carta, cm 50x70; es. 27/100

    L'opera presenta piegature al margine superiore

    Lotto 60

    Vanni Viviani
    MELA CON A
    litografia su carta, cm 50x70; es. 23/100

    L'opera presenta lievi piegature

Lotti dal 49 al 60 di 178

  • 29 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000