Lotto 25 Remo Brindisi
DUE FIGURE
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 27/150
firma -
Lotto 26 Remo Brindisi
litografia su carta, cm 50x70
esemplare P.A.
sul fronte: firma -
Lotto 27 Remo Brindisi
FIGURE
litografia su carta, cm 70x50
esemplare 111/150
firma -
Lotto 28 Ernesto Treccani
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
sul fronte: firma -
Lotto 29 Ernesto Treccani
esemplare 59 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 30 Ernesto Treccani
esemplare 100 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 31 Luigi Mainolfi
cartella contenente 3 acqueforti su carta, battuta cm 24,2x14,2, su foglio cm 35x24,5; es. 29/30
firma su ogni acquaforte
I Quaderni dell'Orso - Graphis Edizioni, Biella, 1991
L'opera presenta ingiallimento ai margini -
Lotto 32 Aligi Sassu
MANUSCRIPTUM
volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es.337
Lotto 33 Aligi Sassu
MANUSCRIPTUM
volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 927
Lotto 34 Floriano Bodini
litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. prova d'autore
firma -
Lotto 35 Concetto Pozzati
LA PORTA SOCCHIUSA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 34/150
firma -
Lotto 36 Concetto Pozzati
COMPOSIZIONE MARINA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150