LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 29 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 13 al 24 di 178
Mostra
Cancella
  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 690/1000 firma
    Lotto 13

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 690/1000
    firma

  • Ugo Nespolo TULIPANI incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm...
    Lotto 14

    Ugo Nespolo
    TULIPANI
    incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
    firma

  • Ugo Nespolo FOGLIA incisione su carta, battuta cm 52,5x33, su foglio cm...
    Lotto 15

    Ugo Nespolo
    FOGLIA
    incisione su carta, battuta cm 52,5x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
    firma

  • Ugo Nespolo FIORE GIALLO incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm...
    Lotto 16

    Ugo Nespolo
    FIORE GIALLO
    incisione su carta, battuta cm 50,5x32, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
    firma

  • Ugo Nespolo ROSA incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50;...
    Lotto 17

    Ugo Nespolo
    ROSA
    incisione su carta, battuta cm 51x33, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
    firma

  • Ugo Nespolo FIORI BLU incisione su carta, battuta cm 51x32,5, su foglio cm...
    Lotto 18

    Ugo Nespolo
    FIORI BLU
    incisione su carta, battuta cm 51x32,5, su foglio cm 69,5x50; es. A.P.
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10 litografia su carta...
    Lotto 19

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 10
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 99/150
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12 litografia su carta...
    Lotto 20

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 12
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 144/150
    firma

  • Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14 litografia su carta...
    Lotto 21

    Arturo Carmassi
    PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO N. 14
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 133/150
    firma

  • Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare 110/150 firma
    Lotto 22

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare 110/150
    firma

  • Remo Brindisi PASTORE litografia su carta Fabriano, cm 70x50 esemplare 48/150...
    Lotto 23

    Remo Brindisi
    PASTORE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 48/150
    firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova...
    Lotto 24

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    litografia su carta, cm 70x50
    esemplare prova d'autore
    firma

Lotti dal 13 al 24 di 178
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 29 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000