Lotto 157 Remi Carcan
VARIAZIONE
incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
esemplare 21 su 50
sul fronte: firma e titolo -
Lotto 158 Domizio Mori
COMPOSIZIONE
litografia, cm 50x69; 37/99
firmato e numerato
timbro a secco Il Torchio di Porta Romana
L'opera presetna una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro -
Lotto 159 Cabot
NATURA MORTA CON TEIERA
acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
esemplare 2 su 70
sul fronte: firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins
L'opera presenta diffuse macchie di umidità -
Lotto 160 Gambarini
LA BALLATA DEI CILIEGI
serigrafia su carta, cm 48x33
esemplare 1 su 20
sul fronte: firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli -
Lotto 161 Michelangelo Tomarchio Levi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
firma e data
eseguita nel 1983 -
Lotto 162 Ignoto
acquaforte colorata a mano su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 39x27,5; es. senza tiratura
firma e data
eseguita nel 1992 -
Lotto 163 Ignoto
NATURA MORTA
incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
firmato e numerato
timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma
L'opera presenta macchie puntiformi -
Lotto 164 Ignoto
FIGURE
acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X p.a.
firmato e numerato
Lotto 165 Piero Tredici
incisione su carta, foglio cm 70x50, battuta cm 30x24; es. prova d'autore
firma -
Lotto 166 Giorgio Salmoiraghi
RITRATTO FEMMINILE
litografia su carta, cm 70,5x50
esemplare 70 su 75
sul fronte: sigla e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 167 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
firmato e numerato -
Lotto 168 Parmigiani
MATERNITA'
serigrafia su lastra dargento, cm 30x20; es. 9/125
firma e numero