Lotto 133 Enrico Villani
I RE MAGI
litografia su carta, cm 33x24
esemplare senza tiratura
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 134 Enrico Villani
NUDO ACCOVACCIATO
litografia su carta, cm 35x25
esemplare 57 di 70
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 135 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65 -
Lotto 136 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia, cm 65x46; es. 86/100
firmato e numerato -
Lotto 137 Epifanio Pozzato
ANTICHE LAVORAZIONI DELLE LANE
firma su ogni grafica
Edizioni d'Arte Dialoghi Club, Biella
L'opera ? contenuta nel cofanetto originale in legno -
Lotto 138 Sebastiano Trovato
ANATOMY
cartella contenente 5 acqueforti su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 15/100
firma su ogni acquaforte
Edizione d'Arte Il Tritone, Biella, 1976
Lotto 139 Pietro Parigi
LA MORTE DEL CARNEVALE
xilografia su carta, cm 27,5x20
firma, titolo e data
eseguita nel 1965 -
Lotto 140 Rossella Fumasoni
FARFALLE
litografia, cm 60x50; es. 68/75
firmato e numerato -
Lotto 141 Alberto Longoni
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)
esemplare 8 su 50
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1967
L'opera presenta tracce di umidità diffuse -
Lotto 142 Giovanni Naglia
UN PALLONE GONFIATO
litografia su carta, cm 72x50
esemplare 28 su 50
sul fronte: firma, titolo e data
eseguita nel 1969 -
Lotto 143 Ignoto
CAVALLO
litografia, cm 25x17,5
firmato -
Lotto 144 Bastianello
NUDO DI SCHIENA
incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm 24,8x16,9)
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1971