LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

giovedì 29 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 178
Mostra
Cancella
  • Enrico Villani I RE MAGI litografia su carta, cm 33x24 esemplare senza...
    Lotto 133

    Enrico Villani
    I RE MAGI
    litografia su carta, cm 33x24
    esemplare senza tiratura
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1969

  • Enrico Villani NUDO ACCOVACCIATO litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57...
    Lotto 134

    Enrico Villani
    NUDO ACCOVACCIATO
    litografia su carta, cm 35x25
    esemplare 57 di 70
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1969

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia stampata su entrambi i lati del...
    Lotto 135

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia, cm 65x46; es. 86/100 firmato e...
    Lotto 136

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 65x46; es. 86/100
    firmato e numerato

  • Epifanio Pozzato ANTICHE LAVORAZIONI DELLE LANE cartella contenente 12 opere...
    Lotto 137

    Epifanio Pozzato
    ANTICHE LAVORAZIONI DELLE LANE
    cartella contenente 12 opere grafiche originali dipinte all'acquarello, cm 70x50; es. 46/300
    firma su ogni grafica

    Edizioni d'Arte Dialoghi Club, Biella

    L'opera ? contenuta nel cofanetto originale in legno

  • Sebastiano Trovato ANATOMY cartella contenente 5 acqueforti su carta, battuta...
    Lotto 138

    Sebastiano Trovato
    ANATOMY
    cartella contenente 5 acqueforti su carta, battuta cm 25x32, su foglio cm 35x50; es. 15/100
    firma su ogni acquaforte

    Edizione d'Arte Il Tritone, Biella, 1976

    L'opera ? contenuta nel cofanetto originale in legno

  • Pietro Parigi LA MORTE DEL CARNEVALE xilografia su carta, cm 27,5x20 firma,...
    Lotto 139

    Pietro Parigi
    LA MORTE DEL CARNEVALE
    xilografia su carta, cm 27,5x20
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1965

  • Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 68/75 firmato e numerato
    Lotto 140

    Rossella Fumasoni
    FARFALLE
    litografia, cm 60x50; es. 68/75
    firmato e numerato

  • Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)...
    Lotto 141

    Alberto Longoni
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)
    esemplare 8 su 50
    sul fronte: firma e data

    eseguito nel 1967

    L'opera presenta tracce di umidità diffuse

  • Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare...
    Lotto 142

    Giovanni Naglia
    UN PALLONE GONFIATO
    litografia su carta, cm 72x50
    esemplare 28 su 50
    sul fronte: firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

  • Ignoto CAVALLO litografia, cm 25x17,5 firmato
    Lotto 143

    Ignoto
    CAVALLO
    litografia, cm 25x17,5
    firmato

  • Bastianello NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm...
    Lotto 144

    Bastianello
    NUDO DI SCHIENA
    incisione su carta, cm 47x35 (lastra cm 24,8x16,9)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

Lotti dal 133 al 144 di 178
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 29 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000