Lotto 121 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (ARANCIONE)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 34/125
firma -
Lotto 122 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (ROSSO)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 44/125
firma -
Lotto 123 Enrico Allimandi
litografia su carta, cm 39x29,5; es. 11/19
firma e data
eseguita nel 1964 -
Lotto 124 Enrico Allimandi
litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25
firma -
Lotto 125 Giuseppe Calonaci
L'ASTRATTISMO CITATO - PRESENZE
xilografia tarsica, cm 21,5x15,5; es. 16/39
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 2013 -
Lotto 126 Giuseppe Calonaci
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100
firma -
Lotto 127 Giuseppe Calonaci
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio cm 25x23; es. 86/100
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 128 Giuseppe Calonaci
COMPOSIZIONE
firma -
Lotto 129 Massimo Baicchi
BARCHE
acquforte, cm 50x70; es. P.A.
firmato e numerato
timbro a secco La bottega dell'acquaforte -
Lotto 130 Luigi Pretin
COMPOSIZIONE
litografia colorata a mano su carta, cm 70x50
esemplare 4 su 30
sul fronte: firma
eseguita nel 1972
L'opera presenta lievi macchie di umidità -
Lotto 131 Luigi Pretin
MANDRIA
litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
esemplare 14 su 30
sul fronte: firma
eseguita nel 1972
Lotto 132 Piero Martina
NUDO AL SOLE
litografia su carta, cm 51x71
esemplare 9 su 99
sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino" in basso a sinistra