giovedì 29 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 178
    Lotto 121

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ARANCIONE)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 34/125

    Lotto 122

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ROSSO)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 44/125

    Lotto 123

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 39x29,5; es. 11/19
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Enrico Allimandi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25 firma
    Lotto 124

    Enrico Allimandi
    litografia su carta, cm 34x45; es. 16/25

    Lotto 125

    Giuseppe Calonaci
    L'ASTRATTISMO CITATO - PRESENZE
    xilografia tarsica, cm 21,5x15,5; es. 16/39
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 2013

    Lotto 126

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 21,5x21,5; es. 53/100

    Lotto 127

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio cm 25x23; es. 86/100
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 128

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE

    Lotto 129

    Massimo Baicchi
    BARCHE
    acquforte, cm 50x70; es. P.A.
    firmato e numerato
    timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lotto 130

    Luigi Pretin
    COMPOSIZIONE
    litografia colorata a mano su carta, cm 70x50
    esemplare 4 su 30
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta lievi macchie di umidità

    Lotto 131

    Luigi Pretin
    MANDRIA
    litografia colorata a mano su carta, cm 50x70
    esemplare 14 su 30
    sul fronte: firma

    eseguita nel 1972

    Lotto 132

    Piero Martina
    NUDO AL SOLE
    litografia su carta, cm 51x71
    esemplare 9 su 99
    sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino" in basso a sinistra

Lotti dal 121 al 132 di 178

  • 29 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000