Lotto 109 Vanni Viviani
RUDERI CON MELA
litografia su carta, cm 50x70; es. 24/100
L'opera presenta piegature all'angolo superiore destro -
Lotto 110 Vanni Viviani
QUADRATO ROSSO
litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100
firma -
Lotto 111 Vanni Viviani
LABIRINTO A TRIANGOLO
litografia su carta, cm 50x70; es. 41/100
L'opera presenta pieghe trasversali -
Lotto 112 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 38 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 113 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 29 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 114 Vanni Viviani
litografia su carta, cm 50x70
esemplare 72 su 100
sul fronte: firma -
Lotto 115 Epifanio Pozzato
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
esemplare prova di colore
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 116 Epifanio Pozzato
NATURA MORTA SU SGABELLO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5)
esemplare prova d'autore
sul fronte: firma e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 117 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.579/1.700
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1999 -
Lotto 118 Marco Cingolani
ULISSE IN PASSERELLA
litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
eseguito nel 1999 -
Lotto 119 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (BLU)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 17/125
firma -
Lotto 120 Fernando De Filippi
SENZA TITOLO (ROSA)
litografia su carta, cm 68x47,5; es. 18/125