giovedì 29 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 178
    Lotto 109

    Vanni Viviani
    RUDERI CON MELA
    litografia su carta, cm 50x70; es. 24/100

    L'opera presenta piegature all'angolo superiore destro

  • Vanni Viviani QUADRATO ROSSO litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100 firma
    Lotto 110

    Vanni Viviani
    QUADRATO ROSSO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 16/100

    Lotto 111

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 41/100

    L'opera presenta pieghe trasversali

    Lotto 112

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 38 su 100
    sul fronte: firma

    Lotto 113

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 29 su 100
    sul fronte: firma

    Lotto 114

    Vanni Viviani
    litografia su carta, cm 50x70
    esemplare 72 su 100
    sul fronte: firma

    Lotto 115

    Epifanio Pozzato
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 36x25)
    esemplare prova di colore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1971

    Lotto 116

    Epifanio Pozzato
    NATURA MORTA SU SGABELLO
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x20,5)
    esemplare prova d'autore
    sul fronte: firma e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 117

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.579/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lotto 118

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700

    eseguito nel 1999

    Lotto 119

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 17/125

    Lotto 120

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (ROSA)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 18/125

Lotti dal 109 al 120 di 178

  • 29 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000