Lotto 1 Luca Alinari
CASCINALE
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore
firma -
Lotto 2 Luca Alinari
NOTTURNO
firma -
Lotto 3 Luca Alinari
LA PASSEGGIATA
incisione su carta Fabriano, battuta cm 30x39, su foglio cm 50x70; es. VII/X
L'opera presenta diffuse macchie di umidit? -
Lotto 4 Bruno Cassinari
NATURA MORTA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. bon a tire'
firma -
Lotto 5 Keizo Morishita
SENZA TITOLO AZZURRO E BLU
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 103/125
firma -
Lotto 6 Keizo Morishita
SENZA TITOLO VERDE SALVIA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. 67/125
L'opera presenta difetti di stampa -
Lotto 7 Pietro Annigoni
RITRATTO
litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100
firma -
Lotto 8 Tino Stefanoni
NOTTURNO (IL PONTE SUL FIUME)
serigrafia su carta, cm 50x140; es. 107/150
firma e timbro a secco 'MA'
L'opera presenta alcune piegature e lievi cadute di colore -
Lotto 9 Tino Stefanoni
NOTTURNO (IL TEMPIO)
serigrafia su carta, cm 50x140; es. 82/150
firma e timbro a secco 'MA' -
Lotto 10 Orfeo Tamburi
PARIGI
litografia su carta Fabriano, cm 70x50
esemplare 74/150
firma -
Lotto 11 Orfeo Tamburi
CASE PARIGINE
esemplare 87/150
firma -
Lotto 12 Orfeo Tamburi
STRADA PARIGINA
litografia su carta Fabriano, cm 50x70
esemplare 85/150