giovedì 29 ottobre 2020 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 178
    Lotto 1

    Luca Alinari
    CASCINALE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. prova d'autore

    Lotto 2

    Luca Alinari
    NOTTURNO

    Lotto 3

    Luca Alinari
    LA PASSEGGIATA
    incisione su carta Fabriano, battuta cm 30x39, su foglio cm 50x70; es. VII/X

    L'opera presenta diffuse macchie di umidit?

    Lotto 4

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. bon a tire'

    Lotto 5

    Keizo Morishita
    SENZA TITOLO AZZURRO E BLU
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 103/125

    Lotto 6

    Keizo Morishita
    SENZA TITOLO VERDE SALVIA
    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 67/125

    L'opera presenta difetti di stampa

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100 firma
    Lotto 7

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 98/100

    Lotto 8

    Tino Stefanoni
    NOTTURNO (IL PONTE SUL FIUME)
    serigrafia su carta, cm 50x140; es. 107/150
    firma e timbro a secco 'MA'

    L'opera presenta alcune piegature e lievi cadute di colore

    Lotto 9

    Tino Stefanoni
    NOTTURNO (IL TEMPIO)
    serigrafia su carta, cm 50x140; es. 82/150
    firma e timbro a secco 'MA'

    Lotto 10

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    esemplare 74/150

    Lotto 11

    Orfeo Tamburi
    CASE PARIGINE
    esemplare 87/150

    Lotto 12

    Orfeo Tamburi
    STRADA PARIGINA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    esemplare 85/150

Lotti dal 1 al 12 di 178

  • 29 ottobre 2020 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 178)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000