ASTA 5 - ANTIQUARIATO

Art International Casa d'Aste - Via Emilia Ponente 221, 40133 Bologna

ASTA 5 - ANTIQUARIATO

mercoledì 4 novembre 2020 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 325
  • LALIQUE, Parigi Uccellino. Cm 15,5x8,5x8.
    Lotto 97

    LALIQUE, Parigi Uccellino. Cm 15,5x8,5x8.

  • LALIQUE, Parigi Chrysis. Pressacarta in vetro. Cm 11x17x7,5.
    Lotto 98

    LALIQUE, Parigi Chrysis. Pressacarta in vetro. Cm 11x17x7,5.

  • LALIQUE, Parigi Gattino. Cm 9x7x9.
    Lotto 99

    LALIQUE, Parigi Gattino. Cm 9x7x9.

  • LALIQUE, Parigi Fiore. Cm 7x10x11.
    Lotto 100

    LALIQUE, Parigi Fiore. Cm 7x10x11.

  • LALIQUE, Parigi Bagatelle, vaso. H. cm 17 e Ø cm 11.
    Lotto 101

    LALIQUE, Parigi Bagatelle, vaso. H. cm 17 e Ø cm 11.

    Lotto 102

    BACCARAT, Francia, XX secolo Versatoio e bottiglia con tappo in cristallo. Sul bordo inferiore di entrambi i pezzi è incisa la scritta Baccarat. Rispettivamente di H. cm 16,5 e Ø 13,5; e H. cm 33 e Ø 11.

    Lotto 103

    Coppia di bottiglie porta profumo in vetro molato e dorato. Italia, XIX secolo. Sbeccatura sul collo della bottiglia verde. Rispettivamente di H. cm 13 e Ø cm 9, e di H. cm 12 e Ø cm 8.

    Lotto 104

    Boccetta porta profumo in vetro verde con montatura in metallo dorato. Francia. Miniature con paesaggi. Cm 13x7,5x7,5.

    Lotto 105

    Scatola in bronzo dorato con riserva con miniatura sul coperchio. Seconda metà del XIX secolo. Cm 4x13x10.

    Lotto 106

    Scatola rettangolare dorata, con decorazioni in metallo dorato intarsiato e riserva con scena allegorica sul coperchio. Cm 6x13x10.

    Lotto 107

    Scatola ovale in tartaruga con iniziale in oro al centro, reggenti su piedini argentati. Cm 4,5x24,5x18.

  • Cachepot in metallo argentato. Francia, XIX secolo. H. cm 13 e Ø cm 15.
    Lotto 108

    Cachepot in metallo argentato. Francia, XIX secolo. H. cm 13 e Ø cm 15.

Lotti dal 97 al 108 di 325

ASTA 5 - ANTIQUARIATO

ANTIQUARIATO

Asta Mercoledì 4 Novembre 2020, ore 15:00

Esposizione da Martedì 20 Ottobre 2020

Orari di apertura: lunedì-venerdì, 9.30-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

  • 4 novembre 2020 ore 15:00 ANTIQUARIATO (1 - 325)

Da Martedì 20 Ottobre 2020

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000